Лето МЧС предупреждает о грозах и сильном ветре в Пермском крае

МЧС предупреждает о грозах и сильном ветре в Пермском крае

Местами вероятны очень сильные дожди

Не прячьтесь от грозы под деревьями, в них может ударить молния

В Пермском крае 25 и 26 июня ожидается ненастная погода, предупреждают в МЧС. Ожидаются дожди, местами очень сильные, грозы, порывы ветра до 15–20 метров в секунду. Ночью и утром в отдельных районах туман.

А ночью 26 июня местами по Пермскому краю ожидаются очень сильные дожди, крупный град и усиление ветра до 25 метров в секунду и более.

— Если сильный ветер застал вас на улице, немедленно укройтесь в подъезде или прочном здании, — советуют в МЧС Прикамья. — Не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями. Не подходите к оборванным проводам и раскачивающимся вывескам. Держитесь подальше от гнилых и старых деревьев.

При грозе дома отключите электроприборы и закройте окна. Если вы находитесь на улице, то укрывайтесь в магазине или жилом доме. Нельзя прятаться о грозы под деревьями и на остановках. Не купайтесь и не рыбачьте во время грозы, отойдите подальше от водоема.

— Часто водители забывают, что на мокрой дороге тормозной путь увеличивается примерно в два раза, — напоминают в МЧС. — Кроме этого, вода, попадающая в тормозные колодки, может увеличить тормозной путь еще больше.

В случае ЧП сообщайте по единому номеру диспетчерской 112 или по телефону доверия ГУ МЧС России по Пермскому краю (342) 258–40–02.

Накануне, 24 июня, в Перми прошел сильный ливень. За это время выпало около 30% месячной нормы осадков. Вода затопила дороги, размыла грунт на набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем