Лето До +28 градусов и грозы: синоптики рассказали о погоде в Прикамье до конца недели

До +28 градусов и грозы: синоптики рассказали о погоде в Прикамье до конца недели

В выходные вновь ожидается похолодание

Неужели мы дождались летней жары?

Холода, подпортившие выходные, отступают. Новая неделя будет в Прикамье гораздо теплее, сообщают синоптики.

— В ближайшие дни в Пермском крае ожидается значительное потепление. В среду и четверг дневная температура в большинстве районов превысит +25 °C, — рассказывают создатели проекта «Метеоролог и я». — Количество осадков ожидается близким к средним многолетним значениям, более того — возможен их дефицит (60–80% от нормы). При этом в течение недели осадки будут носить ливневый характер, поэтому их фактическое распределение окажется неравномерным.

Сегодня, 13 июня, днем при переменной облачности потеплеет: от +17 до +22 °C. По востоку края возможен небольшой дождь. Ветер северо-западный, 4–9 метров в секунду.

Во вторник, 14 июня, ночью ожидается ясная погода со слабым ветром и температурой воздуха от +4 до +9 °C. Днем — переменная облачность без дождей, температура воздуха повысится до +20 °C и даже +25 °C. Ветер западный и северо-западный, 3–8 метров в секунду.

В среду, 15 июня, ночью будет сухо и безветренно, температура воздуха — от +7 до +12 °C. Днем ожидается уже от +22 до +27 °C. В некоторых районах на севере края предполагаются кратковременные дожди и грозы с порывами ветра до 15 метров в секунду.

В четверг, 16 июня, ночью ожидается переменная облачность с кратковременными дождями в отдельных районах. Температура воздуха — от +10 до +15 °C. Днем также будет облачно с прояснениями. Вероятны кратковременный дождь и гроза. Воздух прогреется от +23 до +28 °C. Ветер южный и юго-западный, 4–9 метров в секунду, при грозе — порывы до 16 метров в секунду.

В пятницу, 17 июня, по краю вновь пройдут ливни с грозами. В целом в течение суток будет облачно с дождями и прояснениями. Температура воздуха ночью составит от +10 до +15 °C, днем — от +19 до +24 °C. Ветер юго-западный и западный, 4–9 метров в секунду, при грозе — порывы до 16 метров в секунду.

В выходные в Прикамье вероятно похолодание. В субботу, 18 июня, ожидаются дожди с грозами. Температура воздуха не поднимется выше +20 °C. В воскресенье вероятно новое арктическое вторжение и понижение температуры: от +10 до +15 °C.

Ранее мы рассказывали, что в Перми 11 июня выпал крупный град. А также публиковали прогноз погоды на всё лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем