Лето Аномальные холода: в Прикамье в конце июня температура снизится до +11 °C

Аномальные холода: в Прикамье в конце июня температура снизится до +11 °C

Публикуем прогноз погоды на неделю

Если вы уже убрали куртки в дальний шкаф, стоит их снова достать

Пермские синоптики предупреждают: предстоящая неделя будет аномально холодной. В Пермский край почти непрерывно будет поступать холодный воздух с севера и северо-востока, поэтому средняя температура окажется ниже нормы на 5–7 °C.

— В отдельные дни по ночам ожидается понижение температуры до +2 °C, а на пике похолодания во вторник дневная температура в большинстве районов не превысит +10 °C, — сообщают синоптики научно-популярного проекта «Метеоролог и я». — Кроме того, во вторник и пятницу в Перми не исключено обновление рекордов холода.

Однако начнется неделя с краткосрочного потепления. В понедельник, 27 июня, воздух в большинстве районов края прогреется до +15… +20 °C, по северу температура будет ниже — до +10… +15 °C, по крайнему югу может потеплеть до +25 °C. Но уже днем регион пересечет контрастный холодный фронт, за которым начнется поступление арктического воздуха. Ожидается дождь, в отдельных районах — гроза.

Во вторник, 28 июня, ночью возможно похолодание до +2… +7 °C. Из-за облачности и небольшого дождя днем потеплеет не сильно — до +7… +12 °C, это на 12–14 °C ниже нормы.

В среду, 29 июня, будет переменная облачность, дождей не ожидается. Температура воздуха ночью составит +2… +7 °C, днем потеплеет до +15… +20 °C.

В четверг, 30 июня, синоптики прогнозируют похолодание, но не такое сильное, как два дня назад. Ночью будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь, температура воздуха составит +4… +9 °C. Днем будет облачно, пройдет небольшой, местами умеренный дождь, а в отдельных районах возможна гроза. Днем температура воздуха поднимется до +11… +16 °C.

В пятницу, 1 июля, ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. Ночью температура опустится до +2… +7 °C, днем потеплеет до +14… +19 °C.

По предварительным данным синоптиков, в выходные сохранится прохладная погода, при этом ночи будут теплее — до +8… +13 °C. Днем температура поднимется до +15… +20 °C. Будет облачно с прояснениями, в некоторых районах ожидается небольшой дождь.

Ранее мы рассказывали, что в Перми аномально рано пошли грибы. Их уже начали продавать на Центральном рынке.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем