Лето Жара продолжается. Публикуем прогноз погоды в Прикамье на начало августа

Жара продолжается. Публикуем прогноз погоды в Прикамье на начало августа

Дождей почти не будет

Если соберетесь на пляж, будьте готовы к такой картине

Синоптики обещают теплую неделю почти без дождей. По данным сайта «Метеоролог и я», дневная температура будет держаться от +22 до +30 °C.

В понедельник, 1 августа, ожидается переменная облачность, пройдет кратковременный дождь, местами будет гроза, в отдельных районах — град. Днем температура воздуха поднимется до +22… +27 °C. Ветер будет северо-восточный, восточный, 2–7 метра в секунду с порывами при грозе до 14 метров в секунду.

Во вторник, 2 августа, по западу местами пройдет кратковременный дождь, будет переменная облачность. Ночью температура опустится до +9… +14 °C, по северо-востоку до +6 °C. Днем потеплеет до +22… +27 °C. Ветер ожидается восточный, 2–7 метра в секунду.

В среду, 3 августа, будет малооблачная погода. Ночью похолодает до отметки +9… +14 °C, по северо-востоку до +6 °C, днем температура повысится до +24… +29 °C. Погода будет малооблачной, ветер — юго-восточный, 2–7 метра в секунду.

В четверг, 4 августа, также будет малооблачно и без осадков. Температура воздуха ночью опустится до +9… +14 °C, днем потеплеет до +24… +29 °C. Ветер юго-восточный, 2–7 метра в секунду.

В ночь на пятницу, 5 августа, будет +10… +15 °C, днем температура поднимется до +25… +30 °C. Ожидается малооблачная погода без осадков. Ветер будет юго-восточный, 1–6 метров в секунду.

По предварительным прогнозам синоптиков, в выходные погода будет такой же, как и в будни, — ночью температура воздуха составит +10… +15 °C, днем — +25… +30 °C. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди с грозами.

Не исключено, что в такую погоду вы захотите прогуляться до пляжа. Пока в Прикамье только четыре места, пригодных для купания, по данным Роспотребнадзора. Ранее мы спрашивали у дерматолога, какие болячки можно подцепить в водоеме, а у гинеколога — когда не стоит купаться. А еще делали список платных пляжей Перми и обзор баз, где можно взять в аренду сап-борды (специальные доски для катания по спокойной воде).

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем