Лето В Прикамье ожидаются экстремальные заморозки. В ночь на 12 июня температура может опуститься до -1 °C

В Прикамье ожидаются экстремальные заморозки. В ночь на 12 июня температура может опуститься до -1 °C

Пермякам, отмечающим День города, стоит одеться потеплее

В эти выходные лучше одеваться теплее

В Пермском крае в выходные дни ожидается серьезное похолодание. В ночь на 12 июня прогнозируют заморозки.

Как сообщает ГИС-центр ПГНИУ, в ночь на субботу с северо-запада придет арктический воздух. По краю пройдет холодный фронт, связанный с циклоном, смещающимся из Архангельской области на север Республики Коми. На севере Прикамья днем ожидаются умеренные, а на юге слабые дожди, вечером на юге вероятны грозы. Вторжение холода начнется не сразу. В Перми и на юге региона воздух успеет прогреться до +17… +19 °C. Лишь на северо-западе края будет облачно и не теплее +11… +13 °C.


В ночь на 11 июня арктический воздух распространится на всю территорию Прикамья. В итоге похолодает до +3… +6 °C (в Перми до +5 °C). Воскресенье окажется самым холодным днем с начала лета. Особенно холодно будет на севере и востоке края, где при сплошной облачности ожидаются небольшие дожди и температура воздуха всего +7… +9 °C с порывами ветра до 12 метров в секунду. В южной части региона и Перми будет теплее — до +11… +13 °C.

Ночь на 12 июня ожидается малооблачной, безветренной и очень холодной. Температура воздуха составит 0… +4 °C, а в низких местах есть реальная угроза заморозков: до -1 °C.

— Похолодание ожидается даже сильнее, чем 14 и 19 июня 2020 года, когда поздние июньские заморозки нанесли существенный ущерб, — передает ГИС-центр ПГНИУ.

Днем 12 июня температура будет составлять всего +9… +14 °C, несмотря на отсутствие осадков и прояснения.


Ночь на 13 июня ожидается экстремально холодной, особенно на юге и востоке края. Но в Перми уже будет чуть теплее: +2… +3 °C. Днем с запада поступит более теплая воздушная масса, поэтому ожидается прогрев до +18… +21 °C, за исключением некоторых северо-восточных районов края.

К 14 июня придет потепление до +21… +24 °C.

Ранее мы публиковали большой фоторепортаж о том, что в Прикамье выпал град размером с яйцо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем