Лето Теплее нормы на 3 °С! Пермские синоптики рассказали о погоде на неделю

Теплее нормы на 3 °С! Пермские синоптики рассказали о погоде на неделю

К счастью, тридцатиградусной жары все-таки не ожидается

На этой неделе в Прикамье снова будет погода, подходящая для отдыха на пляжах

На неделе с 7 по 11 августа в Пермском крае сохранится теплая погода. Температура будет выше нормы, но изнуряющей жары ждать не стоит — столбики термометров не поднимутся выше 29 °С.

— Жаркой погоды ждать не придется, но и до холодов далеко: днем в Пермском крае по-прежнему +23… +28 °С, в ночные часы тоже очень тепло, на большей части +13… +18 °С, лишь локально в низинах и в горных районах воздух будет остывать до +10 °С, — считают специалисты проекта «Метеоролог и я». — В целом неделя ожидается теплее климатической нормы на 3 градуса.

Синоптики предполагают, что основная часть осадков выпадет в понедельник — вторник, в остальные дни на большей части региона будет сухо. Только на востоке могут пройти локальные дожди.

7 августа

Переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью +13… +18 °С, днем +23… +28 °С. Ветер северо-западный 6–11 метров в секунду.

8 августа

Переменная облачность, небольшой, местами умеренный дождь, в отдельных районах гроза. Температура воздуха ночью +13… +18 °С, днем +22… +27 °С. Ветер северо-восточный 5–10 метров в секунду.

9 августа

Малооблачная погода, без осадков. Температура воздуха ночью +13… +18 °С, в низинах и горах до +10 °С, днем +24… +29 °С. Ветер северный, 2–7 метров в секунду.

10 августа

Малооблачная погода, без осадков. Температура воздуха ночью +13… +18 °С, в низинах и горах до +10 °С, днем +24… +29 °С. Ветер северный, 2–7 метров в секунду.

11 августа

Переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +13… +18 °С, днем +23… +28 °С. Ветер северный, 3–8 метров в секунду.

Однозначного мнения насчет погоды в выходные у специалистов пока нет. Но они предполагают, что температура станет чуть ниже, но в регионе по-прежнему будет солнечно.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем