Лето Прохладно и немного дождей: синоптики дали прогноз погоды в Прикамье на неделю

Прохладно и немного дождей: синоптики дали прогноз погоды в Прикамье на неделю

Температура днем не поднимется выше +23 °С

В Перми будет не очень жарко, и в то же время не холодно — самое время для прогулок

Синоптики проекта «Метеоролог и я» опубликовали прогноз на эту неделю в Прикамье. По их данным, температура ожидается чуть ниже климатической нормы — примерно на один градус, осадков будет чуть меньше нормы.

Понедельник, 21 августа

Синоптики обещают облачную погоду с прояснениями, местами небольшой дождь, ночью в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью +6… +11 °С, при прояснениях в горах и низинах +1… +6 °С, днем +18… +23 °С, по северу +13… +18 °С. Ветер северо-западный 4–9 метров в секунду.

Вторник, 22 августа

День будет облачным, с прояснениями. Местами ожидаются кратковременные дожди, ночью в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью +3… +8 °С, при прояснениях в горах и низинах 0… +5 °С, днем +16… +21 °С. Ветер западный 4–9 метров в секунду.

Среда, 23 августа

Облачно, с прояснениями, местами небольшой дождь, ночью в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью +2… +7 °С, при прояснениях в горах и низинах 0… +5 °С, днем +15… +20 °С. Ветер северо-западный 3–8 метров в секунду.

Четверг, 24 августа

Облачный день с прояснениями, местами небольшой дождь, ночью в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью +1… +6 °С, при прояснениях в горах и низинах -1… +4 °С, днем +13… +18 °С. Ветер северо-западный 4–9 метров в секунду.

Пятница, 25 августа

И вновь синоптики прогнозируют облачную погоду, при этом пройдет небольшой дождь. Температура воздуха ночью +3… +8 °С, днем +12… +17 °С. Ветер северо-западный 4–9 метров в секунду.

По предварительным данным, в выходные условия погоды ожидаются примерно такими же, что и на неделе. Локальные дожди при облачной и ветреной обстановке продолжатся. Более точный прогноз появится ближе к концу недели.

Ранее мы давали прогноз дождей в Прикамье и рассказывали о том, вырастут ли в этом сезоне белые грибы и лисички.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем