Лето Ветер сменится, придет похолодание: рассказываем о погоде в Прикамье на выходные

Ветер сменится, придет похолодание: рассказываем о погоде в Прикамье на выходные

В пятницу все еще будет жарко — до +31 °С

В выходные в Перми станет прохладнее

Пятница, 27 июля, в Перми станет последним жарким днем на этой неделе. Уже в субботу в столице Прикамья начнутся дожди, а на улицах станет прохладнее.

По данным Гидрометцентра, в пятницу в Перми воздух прогреется до +31 °С, ожидается переменная облачность. В субботу будет чуть прохладнее — около +29 °С. В воскресенье станет еще свежее — не более +22 °С. В оба выходных дня с большой вероятностью пойдут дожди. Температура воздуха в ночные часы составит +15… +18 °С.

Похолодание будет связано со сменой направления ветра. В начале недели ветер был юго-восточного направления, а к концу недели воздушные потоки в Прикамье пойдут с северо-востока. Погода в других городах края будет похожа на пермскую, но на севере региона (в Гайнах, Чердыни, Березниках) похолодание наступит быстрее и будет более выраженным. Уже в субботу днем здесь будет не выше +21… +26 °С.

Ранее пермские метеорологи прогнозировали, что конец июля будет холодным.

— Вероятно, сохранится малооблачная погода без осадков, но более прохладная, чем сейчас, с температурой +19... +24 градуса, – рассказывал 59.ru сотрудник ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов.

Также мы рассказывали, как от жары спасаются обитатели пермского зоопарка.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем