Все новости
Все новости

МЧС предупреждает о грозах и тумане в Прикамье

Рассказываем, как себя вести в такую непогоду

Будьте осторожны во время грозы

Поделиться

В Пермском крае 3 и 4 августа ожидается ненастная погода с дождями, грозами и порывами ветра. Утром возможен туман.

МЧС предупреждает, что при грозе порывы ветра могут достигать 15–20 метров в секунду.

Если сильный ветер застал вас на улице, немедленно укройтесь в подъезде или прочном здании. Не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями или около недостроенных зданий. Не подходите к оборванным проводам и раскачивающимся вывескам. Держитесь подальше от гнилых и старых деревьев.

Если во время грозы вы находитесь в сельской местности, закройте окна, двери, дымоходы и вентиляцию. Не стоит топить печь. Не подходите близко к электропроводке, громоотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окнами. По возможности выключите телевизор, радио и другие электробытовые приборы.

Если вы находитесь в лесу, укройтесь в низине. Не стоит прятаться около высоких деревьев, особенно сосен, дубов и тополей. Если вы находитесь в водоеме, выйдите оттуда и отойдите от берега.

Отойдите от крупных металлических предметов, например, от велосипедов или уличных тренажеров, подальше — на 20–30 метров. Если вы в оказались в автомобиле, то там и оставайтесь, только закройте окна и опустите антенну радиоприемника.

В туман будьте особенно внимательными на дороге вне зависимости от того, водитель вы или пешеход.

Сегодня мы уже рассказывали о погоде на предстоящую неделю — сразу после такой непогоды вновь придет жара.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter