Дороги и транспорт Железнодорожный вокзал в Кунгуре не прошел проверку безопасности. Что ответили в РЖД?

Железнодорожный вокзал в Кунгуре не прошел проверку безопасности. Что ответили в РЖД?

Краевой суд оштрафовал компанию за нарушение требований транспортной безопасности

В этом году на безопасность вокзала потратили почти 10 миллионов рублей 

Железнодорожный вокзал в Кунгуре не отвечает требованиям безопасности. К таким выводам пришел Ространснадзор и обратился в суд. В суде компанию РЖД оштрафовали, однако железнодорожники с такой позицией не согласны.

С требованиями обеспечить безопасность по всем правилам на вокзале в Кунгуре обратился в РЖД Ространснадзор. Ведомство не дождалось устранения нарушений и обратилось в Кунгурский суд, который признал компанию РЖД виновной и назначил ей штраф в 100 тысяч рублей. Обжаловать решение компания не смогла.

Чтобы разобраться в ситуации, портал 59.ru обратился за разъяснениями в ОАО «РЖД». В компании пояснили, что многие нарушения были устранены после проверки.

— В план 2019 года включено приобретение новых технических систем и средств досмотра для выявления предметов и веществ, которые запрещены для перевозки, — объяснили 59.ru в пресс-службе Свердловской железной дороги. — Регулярно проводятся инструктажи с работниками аутсорсинговых компаний и фирм о бдительности при проведении уборки помещений и привокзальных территорий.

В РЖД добавили, что в этом году на совершенствование систем безопасности вокзала в Кунгуре потратили 9,8 миллиона рублей.

Весной мы сообщали, что суд на 100 тысяч рублей оштрафовал РЖД за ремонт здания вокзала Пермь I.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем