перейти к публикации
27 комментариев к публикации

И тут проводник встал и запел. Рассказываем, как запустили первую пермскую «Ласточку»

Гость
1 ноября 2018, 16:05
Нужны высокие перроны
Гость
1 ноября 2018, 21:47
У вас и вашей области (как и у большинства областей страны) денег нет на то, чтобы обустроить высокие платформы. Они в Москве в основном и Питере. Но там деньги рекой люьтся
Гость
2 ноября 2018, 10:56
С высоких перронов могут столкнуть под колеса. Не понимаешь што ли? Да и для детей опасно.
Гость
2 ноября 2018, 13:32
Гость
2 ноября 2018, 13:32
У вас и вашей области (как и у большинства областей страны) денег нет на то, чтобы обустроить высокие платформы. Они в Москве в основном и Питере. Но там деньги рекой люьтся
В Питере и Москве деньги Пермского края в т.ч.
Гость
1 ноября 2018, 15:02
По фотографиям хорошо видно, насколько эта Ласточка не приспособлена к нашим "платформам". Интересно если бабушка какая-нибудь навернется и убьется ударившись головой об асфальт, то кто в ее смерти виноват будет? Вообще с учетом дополнительных 40 млн рублей, лучше бы запустили гораздо более приспособленные для наших т.н. платформ ЭД4М.
Гость
1 ноября 2018, 20:08
И поручней нет! Скоро уберут ее.
Гость
1 ноября 2018, 23:16
Гость
1 ноября 2018, 23:16
И поручней нет! Скоро уберут ее.
А куда поручни делись? Даже на фото видно что поручни есть.
Гость
2 ноября 2018, 01:30
ЭД4М приспособлена под наши недоплатформы. У наших электричек другая конструкция ступеней, нормальные поручни. То, что сделали на этой Ласточке для спуска на низкие платформы не имеет нормальных поручней, кроме стоек до которых нужно тянуться и нагибаться, ступени расположены под другим углом.
Гость
1 ноября 2018, 14:35
Согласен, восход сегодня в Перми был нереально красив. Никакая рукожопая электричка, тем более эта, не сравнится с ним. Это было будто какое то техническое чудо внеземеного разума!!!
Гость
1 ноября 2018, 14:59
скоро ласточка не будет такой красивой внутри, как сейчас. Всё завалят
Гость
2 ноября 2018, 13:58
Первый рейс и первый "косяк" при высадке в Кунгуре двери начали самопроизвольно закрываться .
Гость
2 ноября 2018, 23:38
косяков немало и помимо дверей
Гость
3 ноября 2018, 19:05
Это отвлекающий маневр от разрушения ветки Горнозаводской железной дороги от Перми -1 до Перми-2.
Гость
1 ноября 2018, 14:01
Ещё бы высокие персоны и было бы просто отлично
Гость
2 ноября 2018, 10:46
Решетникова мало из персон? Высокие пероны имеют и свой минус - в случае если окажешся на рельсах перед поездом, то шансов быстро забраться на высокий перон мало. Вот низкопольные бы варианты электричек разработали было бы лучше.
Гость
3 ноября 2018, 11:23
Для одного клоп коньяком пахнет,а для другого коньяк клопами. МОЛОДЦЫ РЕБЯТА.УДАЧИ,УСПЕХОВ.
Гость
1 ноября 2018, 14:18
и я там был, понравилось.
Гость
2 ноября 2018, 09:07
А губернатор как там оказался? случайность?
Гость
1 ноября 2018, 21:44
Что значит "поручней нет"? У вас глаза повыпадывали? Вы желтые поручни не видите?
Гость
2 ноября 2018, 15:09
один поручень заканчивается на уровне пола, второй почти в метре от первого - очень круто! всем быстро пройти курсы акробатов.
Гость
16 сентября 2019, 10:01
Спустя 19 лет крошки с нефтяного царского стола таки долетели до кунгурской челяди ..)