Дороги и транспорт Движение грузовиков по прикамским трассам ограничили из-за снегопада до понедельника

Движение грузовиков по прикамским трассам ограничили из-за снегопада до понедельника

На дорогах дежурят сотрудники ГИБДД

Водители, будьте внимательны на дорогах

В Пермском крае из-за снегопада продлили ограничение на движение большегрузов по загородным трассам. До вечера понедельника автоинспекторы при необходимости могут останавливать грузовики. Делается это для обеспечения безопасности движения на дорогах в условиях снегопада и метели.

— По приказу краевого Министерства транспорта ограничение движения на региональных дорогах для большегрузных транспортных средств продлено с 18 часов 18 января до 18 часов 21 января, — пояснили в ГИБДД по Пермскому краю. — На дорогах круглосуточно дежурят наряды ДПС, контролируют состояние дорог и предупреждают водителей об ограничении.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Прикамье будет сильный снегопад, с метелью и низовым ветром. Из-за этого на дорогах образуются снежный накат и гололед, которые могут сказаться на безопасности дорожного движения. Поэтому при возникновении пробок на загородных трассах автоинспекторы вправе останавливать движение грузовиков и отправлять их на стоянки.

Накануне трасса Пермь — Екатеринбург оказалась заблокирована из-за столкновения двух грузовиков. Сегодня утром в Соликамске в кювет улетел рейсовый автобус.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем