Дороги и транспорт В Прикамье планируют открыть прямое авиасообщение с Веной

В Прикамье планируют открыть прямое авиасообщение с Веной

Такую идею краевые власти обсудили с послом Австрии

Сейчас из Перми в Европу нет регулярных рейсов, только чартерные

Власти Пермского края обсудили сотрудничество с Австрией. Встреча прошла в посольстве в Москве. Одним из вопросов была организация прямого авиасообщения из Перми в столицу Австрии Вену.

В Москве состоялась презентация инвестиционного и туристического потенциала Пермского края. На ней власти Пермского края и посол Австрии Йоханнес Айгнер обсудили организацию прямого авиасообщения. Сейчас рассматривается несколько вариантов перелётов из Перми в города Европы. Одним из городов, связанных прямым авиасообщением с Пермью, может стать Вена. Стороны договорились дополнительно обсудить этот вопрос.

— С Австрией нас связывает как промышленность (например, компания «Метафракс» с дочерним предприятием «Метадинеа» в Австрии), так и культура в лице художественного руководителя Пермского театра оперы и балета Теодора Курентзиса, и спорт, и многое другое, — пояснил губернатор Максим Решетников. — Мы готовы оказывать максимальное содействие австрийским компаниям, которые захотят развернуть своё производство на территории Пермского края.

Долгое время из Перми в Европу регулярные рейсы были лишь у компании Lufthansa, но и она прекратила перелеты во Франкфурт-на-Майне в 2013 году.

Ранее мы уже рассказывали, что начались продажи авиабилетов из Перми на российский юг. А компания «Победа» планирует открыть регулярный рейс из Перми в Анталью. Также из Перми можно улететь на российский север. Открылись рейсы в Новый Уренгой, Салехард и Ноябрьск.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем