Дороги и транспорт На улице Революции около парка Горького начали укладывать основу для асфальта

На улице Революции около парка Горького начали укладывать основу для асфальта

Смотрим, как идет реконструкция улицы в центре города

Работы начались на стороне парка Горького

На проезжей части улицы Революции около парка Горького подрядчики укладывают внутренние коммуникации и начинают работу с дорожным основанием, на которое потом положат асфальт.

Реконструкция улицы Революции началась в ноябре. По плану проезжая часть от Куйбышева до Сибирской должна стать четырехполосной, также по ней должны проложить трамвайные рельсы. Уже выбран подрядчик, который будет заниматься обустройством рельс и контактной сети. Им стала компания «ТехДорГрупп».

Дорога расширится в два раза

— Начата укладка земляного полотна на участке, где будет расширение улицы Революции, также готовится часть основания под трамвайное движение, — рассказал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов. — После завершения работ с сетями строительная техника переедет на четную сторону улицы, где начнутся работы по устройству дороги. Эти работы планируется завершить в мае, чтобы затем начать асфальтирование.

На улице Революции под землей проходят сети водоснабжения, теплотрассы, канализации обычной и ливневой, а также газ, электричество и связь. Сейчас подрядчик меняет водопровод, канализацию и сети связи. А дорожное основание уже укладывается со стороны парка Горького.

Здесь появятся трамвайные пути

Трамвайные пути будут уложены по новой технологии — основание будет фибробетонным с упругими элементами, что позволит снизить вибрационную нагрузку. К тому же рельсы будут укладываться без стыков, рассказали в администрации. Благодаря этому трамваи будут ездить более бесшумно и плавно.

Таким образом, трамваи, идущие от Центрального рынка или со стороны Бахаревки, смогут напрямую по улице Революции проехать до улицы Горького и затем до Мотовилихи.

Асфальт начнут укладывать в мае

По контракту работы должны быть завершены осенью 2021 года. Стоить они будут 418 миллионов рублей.

Мы уже рассказывали, как после ремонта улицы Куйбышева, где укладывали ливневую канализацию, вдруг образовался провал грунта. Оказалось, что лопнула труба водоснабжения.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем