Все новости
Все новости

«Возможно сужение проезжей части»: в Перми началась реконструкция улицы Революции

Работы будут проходить на участке между Комсомольским проспектом и улицей Сибирской

С января до конца июня движение на этом участке будет прекращено полностью

Поделиться

С 17 ноября на улице Революции начнутся первые работы, связанные с масштабной реконструкцией улицы. В мэрии предупреждают, что могут возникнуть затруднения в движении транспорта.

— Подрядчик приступит к подготовительным работам для строительства коллектора ливневой канализации на улице Революции на участке от Комсомольского проспекта до улицы Сибирской, — сообщили в пермской мэрии. — При производстве работ возможно сужение проезжей части до двух полос.

С января до конца июня движение на этом участке будет прекращено полностью.

— Движение распределят по Комсомольскому проспекту, улице Сибирской, возможно запустят движение на улице 25 Октября, — объяснил главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов.

На прошлой неделе подрядчик начал земляные работы для подготовки строительства коллектора ливневой канализации на улице Куйбышева. Здесь введено ограничение движения транспорта по нечетной стороне на участке от улицы Екатерининской до улицы Революции. Ограничение продлится до 31 января.

Масштабный проект реконструкции улицы Революции предполагает, что от улицы Куйбышева до улицы Сибирской будут проложены трамвайные линии, а проезжая часть расширится до четырех полос. 

Также здесь создадут пространство для пешеходов и зоны для парковки, будут обустроены остановки общественного транспорта, что позволит на участке от Комсомольского проспекта до улицы Сибирской пустить автобусы. Появится новое освещение, а территорию озеленят.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter