Дороги и транспорт В Перми в выходные перекроют часть Комсомольского проспекта

В Перми в выходные перекроют часть Комсомольского проспекта

На перекрестке с улицей Революции будут укладывать трубы канализации

Скоро здесь будут четырехполосное шоссе и трамвайные пути

В выходные в Перми будет перекрыто дорожное движение по четной стороне Комсомольского проспекта на перекрестке с улицей Революции. Это необходимо для проведения масштабной реконструкции улицы Революции — на этом участке будут укладывать новые трубы.

Движение перекроют с полуночи субботы, 20 апреля, до 5:00 понедельника, 22 апреля.

— Объехать участок можно будет по улицам Краснова, Куйбышева и Сибирской, — рассказали в городской администрации. — Работы производятся в выходные для снижения влияния на транспортную обстановку.

Автобусы будут следовать в объезд по улицам Куйбышева или Сибирской. 20–21 апреля автобусные маршруты № 1, 5, 19, 59 в направлении рынка поедут по улице Куйбышева, а маршруты № 10, 13, 66, 74 — по улице Сибирской. В обратном направлении автобусы будут следовать по Комсомольскому проспекту.

Движение автобуса № 60 будет сокращено до Октябрьской площади. Маршруты троллейбусов № 1, № 5 будут укорочены до Комсомольской площади, а троллейбуса № 12 — от улицы Милиционера Власова до рынка.

Нечетную часть проспекта уже перекрывали неделю назад. Тогда за выходные успели проложить 40 метров новых труб.

Прошлой осенью в Перми началась реконструкция улицы Революции. Сейчас активные работы ведутся на участке от Сибирской до Комсомольского проспекта. Уже уложены коммуникации, идет укладка основания для асфальта. В итоге здесь появятся четырехполосная дорога и трамвайные пути, которые соединят улицу Куйбышева и Сибирскую.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем