Дороги и транспорт Из-за велопробега в Перми закроют улицы и изменят маршруты автобусов

Из-за велопробега в Перми закроют улицы и изменят маршруты автобусов

«Пермское кольцо» пройдет в воскресенье, 26 мая

Обычно велопробеги в Перми бывают очень массовыми, поэтому из-за них перекрывают движение на улицах

В воскресенье, 26 мая, в Перми из-за велопробега «Пермское кольцо» ограничат движение транспорта в микрорайоне Парковом. Также временно изменят маршруты автобусов и одного троллейбуса.

В администрации Перми сообщили, что движение всех видов транспорта по маршруту автопробега закроют с 09:40 до 11:40. Мы отметили на карте все улицы, по которым нельзя будет проехать в течение этих двух часов.

— С 10:00 25 мая до 11:30 26 мая будет запрещена остановка и стоянка всех видов транспорта на всем протяжении маршрута велопробега на проспекте Парковом и улице Переселенческой, — рассказали в мэрии.

Кроме того, изменятся маршруты общественного транспорта:

  • автобусный маршрут № 11 микрорайон Парковый — микрорайон Садовый в прямом и обратном направлениях поедет по улице Куфонина, Технологическому проезду вдоль проспекта Паркового, Зои Космодемьянской, Подлесной и далее по маршруту следования;

  • автобусный маршрут № 12 проспект Парковый — ОАО «ПЗСП» в направлении улицы Переселенческой поедет по Технологическому проезду вдоль проспекта Паркового с конечной остановкой «Улица Зои Космодемьянской», в обратном направлении по улицам Зои Космодемьянской, Подлесной, Куфонина и далее по маршруту следования.

  • автобусные маршруты № 14 микрорайон Заостровка — микрорайон Юбилейный, № 52 микрорайон Парковый — микрорайон Хмели, № 66 микрорайон Парковый — микрорайон Крохалева и № 67 микрорайон Парковый — микрорайон Садовый будут укорочены до пересечения улиц Василия Каменского и Зои Космодемьянской.

Ранее стало известно, что на трассах в Прикамье в жару ограничат движение большегрузов.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем