Дороги и транспорт В Прикамье для инспекторов ДПС закупили 70 новых патрульных автомобилей и 500 планшетов

В Прикамье для инспекторов ДПС закупили 70 новых патрульных автомобилей и 500 планшетов

Руководство краевой Госавтоинспекции рассказало о нововведениях

Сотрудники ДПС теперь будут работать на новых автомобилях

Всех сотрудников ДПС в Прикамье пересадят на новые автомобили в течение четырех лет. А еще инспекторы получат специальные планшеты, чтобы можно было проверять базы данных сразу на месте.

Сегодня на пресс-конференции начальник УГИБДД по Пермскому краю Алексей Карин рассказал, какие нововведения ждут сотрудников ГИБДД в ближайшее время.

— К нам придут новые автомобили SKODA Octavia, — сообщил Алексей Карин. — Первая поставка у нас будет в августе-октябре, придёт около 70 автомобилей, полностью оснащённых спецокраской, спецсигналами, радиостанциями и видеорегистраторами. Поставки ещё будут до 2024 года. Таким образом, 100% автомобилей патрульных мы обновим.

Также начальник УГИБДД рассказал, что есть задумка приобрести патрульные мотоциклы. Заявка уже сделана, и если всё удастся — то по Перми начнут ездить инспекторы-мотоциклисты.

Кроме того, для сотрудников Госавтоинспекции поступило более 500 планшетов — так называемых «мобильных инспекторов».

Алексей Карин демонстрирует, как работает планшет

— Можно оперативно проверять по всем имеющимся информационным базам водителя или пешехода, не отходя никуда, не обращаясь к компьютерной базе, дежурной части и т. д., — рассказал Алексей Карин.

В этих планшетах сразу можно посмотреть, какие нарушения ПДД совершил конкретный водитель, сверить человека с фотографией. Также полицейский сможет уточнить информацию о произошедших ДТП и автомобилях, находящихся в розыске. При этом законопослушные водители и пешеходы сократят время общения с инспектором до минимума.

В планшете «не отходя от кассы» можно найти всю информацию по водителю или по пешеходу

Ранее мы рассказывали, что в Перми заработал онлайн-сервис, в котором можно проверить водителя такси — есть ли у него разрешение на перевозки пассажиров.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем