Дороги и транспорт День города Перми 2019 Центр Перми перекроют для репетиции карнавала ко Дню города

Центр Перми перекроют для репетиции карнавала ко Дню города

Весь день 9 июня по улице Ленина нельзя будет проехать

Традиционные цвета карнавала «Пермское яркое» 

В воскресенье, 9 июня, улицу Ленина перекроют для репетиции праздничного шествия. Рассказываем, как долго это продлится и как изменится движение общественного транспорта.

В воскресенье днем пройдет генеральная репетиция традиционного праздничного карнавала «Пермское яркое». Улица Ленина будет перекрыта на участке от Крисанова до Борчанинова с 10:00 до 18:00.

— Остановка и стоянка всех видов транспорта на этом участке будет запрещена с 10:00 8 июня до 18:00 9 июня, — сообщают в городском департаменте дорог и транспорта.

На время репетиции изменится движение общественного транспорта.

  • автобусные маршруты № 10, 14 и 68 будут следовать в объезд закрытого участка по улицам Ленина, Крисанова, Луначарского, Екатерининской, Попова и Ленина;

  • автобусные маршруты № 15, 20, 35, 39 и 46, следующие от Коммунального моста, будут перенаправлены по улицам Попова, Монастырской, Окулова, Крисанова и Петропавловской;

  • автобусные маршруты № 54, 67 будут идти по улицам Ленина, Крисанова, Луначарского и Борчанинова;

  • автобусный маршрут № 49 в направлении центра города будет следовать по улицам Попова, Монастырской, Окулова, Крисанова, Ленина, далее по маршруту. В обратном направлении автобус будет идти по улицам Ленина, Крисанова, Петропавловской, Попова и далее по маршруту;

  • автобусный маршрут № 2 работать в этот день не будет;

  • троллейбусный маршрут № 5 будет следовать сообщением улица Гусарова — улица Советская.

Узнать расписание общественного транспорта в режиме online можно на сайте «Гортранс». Автомобилистам стоит иметь в виду, что на улице будут работать эвакуаторы. Водителям необходимо быть более внимательными, планировать свои поездки заранее, по возможности выбирать объездные пути и места для парковки автомобиля, советуют в городской администрации.

В этом году сам праздничный карнавал начнется вечером. А почти сразу после него стартует концерт Владимира Преснякова. Полную афишу смотрите на нашем сайте.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем