Дороги и транспорт Реконструкция улицы Строителей в Перми подорожала в два раза

Реконструкция улицы Строителей в Перми подорожала в два раза

Губернатор Прикамья изменил инвестиционную программу

На этом месте должна появиться новая трасса 

Стоимость строительства улицы Строителей увеличилось более чем в два раза. Это произошло из-за включения в проект новых участков.

Губернатор Прикамья Максим Решетников подписал изменения в краевую инвестпрограмму, сообщает «Ъ-Прикамье».

Изначально в планах была реконструкция дороги от улицы Куфонина до Стахановской, и стоило это 4,9 миллиарда рублей. Сейчас же строительство будет состоять из четырех этапов и будет стоить 11,5 миллиарда рублей.

— Проект добавился расходами на строительство автодороги «Переход улица Строителей — площадь Гайдара» и автодороги «Переход улица Строителей — площадь Гайдара — улица Стахановская», — сообщает издание. — Кроме того, запланированы еще 1,6 миллиарда рублей на строительство двух тоннелей через Транссиб в створе улиц Углеуральской и Вишерской.

Также планируется выкуп недвижимости, которая идет рядом с будущей трассой. И строительство дорожной развязки в районе перекрестка Вишерской и Барамзиной. Вопрос осложняется тем, что на пути расположено ремонтное депо РЖД, которое невозможно перенести.

Ранее мы рассказывали о грядущем ремонте улицы Крисанова. Там предполагается построить тоннель и отдельно сделать трамвайные пути.

Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем