Дороги и транспорт Перевозчики и пассажиры пожаловались на сбой системы оплаты проезда в Перми

Перевозчики и пассажиры пожаловались на сбой системы оплаты проезда в Перми

При оплате картой деньги до перевозчиков не доходят 

Банковские карты валидаторы тоже не читают

Перевозчики пожаловались на некорректную работу новой системы на пермских валидаторах. Устройства не считывают карты и проездные.

По данным «РБК Пермь», директор Союза перевозчиков Михаил Ухватов озвучил жалобы нескольких бизнесменов — они недовольны тем, что при оплате картой деньги до них не доходят, а валидатор «не видит» проездные и банковские карты.

Например, у перевозчика, у которого 25 машин, в день бывает выручка всего лишь по 50–70 тысяч рублей. То, что новая система не работает, подтверждают и пассажиры общественного транспорта.

— Мы ехали на 36-м автобусе, хотели расплатиться картой, но кондуктор сказала, что сегодня все едут бесплатно — сломался валидатор, — рассказала 59.RU пермячка. — Также слышали разговор в автобусе, что в 16-м тоже не работает считывающее устройство. Люди ругаются — они перестали носить с собой наличку.

В мэрии и краевом Минтрансе пообещали, что все проблемы с работой валидаторов будут устранены.

Новую систему оплаты проезда на общественном транспорте начали тестировать три дня назад, с 1 июля. Она позволит принимать льготные проездные нового образца.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем