Дороги и транспорт В июле пермские перевозчики протестируют единую систему оплаты проезда

В июле пермские перевозчики протестируют единую систему оплаты проезда

Новые проездные начнут выдавать во второй половине месяца

На всех валидаторах будет стоять одинаковое ПО

С июля в Перми начнут внедрять единую систему оплаты проезда на общественном транспорте. Кроме того, начнут выдавать новые льготные проездные.

Новую систему начнут внедрять с 1 июля на всех автобусных маршрутах. Чтобы окончательно перейти на нее и начать использовать новые проездные, в июле решили сделать переходный период для перевозчиков.

— Внедрение ЕСОП (единой системы оплаты проезда) должно выполняться при условии полной готовности оборудования к приему карт ЛПД (льготного проездного документа) нового образца, — рассказал начальник департамента транспорта Анатолий Путин. — У пассажиров не должно возникать проблем при поездке на общественном транспорте.

С 21 июля в пунктах выдачи проездных начнут выдавать билеты нового образца — красного цвета, с медведем на лицевой стороне в новом стиле, в котором оформлены автобусы. Карты сделают для школьников, студентов и пенсионеров. До конца июня нужно будет пополнять старые карты.

Сейчас с пассажиров собирают заявки на использование карт «Мир» в качестве льготных проездных. Они заработают с августа 2019 года.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем