Дороги и транспорт На новые остановки в Перми потратят 4 миллиона рублей. Как они будут укомплектованы?

На новые остановки в Перми потратят 4 миллиона рублей. Как они будут укомплектованы?

Победителя конкурса уже определили, им стало ООО «ХимПак»

По дизайн-макету остановки должны выглядеть так

В Перми выбрали компанию, которая изготовит и установит новые павильоны на остановках. Победу одержало ООО «ХимПак», предложившее выполнить работы за 4,06 миллиона рублей.

На электронный аукцион, объявленный городским департаментом дорог и транспорта, поступило две заявки. Максимальная начальная цена равнялась 5,4 миллиона рублей. ООО ПК «Северная корона» указало, что готово заняться изготовлением и установкой остановок за 4,09 миллиона рублей. ООО «ХимПак» предложило сделать то же самое за сумму на 27 тысяч рублей меньше, его и признали победителем.

Согласно техническому заданию, павильоны будут антрацитово-серого цвета, а надписи на фриз-вывесках с названием остановок — белыми. Причем способ крепления вывески должен исключить ее порчу из-за перепадов температуры. Длина павильона — пятнадцать метров, ширина — два метра. Каркас из стального прокатного профиля, стены — из стекла с антивандальными свойствами. Конструкция задней части крыши должна препятствовать стеканию воды внутрь павильона. Скамья в павильоне — из стального профиля, с настилом из деревянных реек, покрытых лаком. Вся конструкция на внешней и внутренней поверхности должна быть равномерно обработана специальными составами «Антиграффити». На остановке обязательны прямоугольные урны. На стенах и рядом разместится схема движения маршрутов, расписание транспорта и информационный щит для объявлений.

Не позднее 30 августа новые павильоны должны появиться на двух остановках «Улица Попова» (из центра — непосредственно на Попова, в центр — на Ленина, 66/1), а также «Драмтеатр» (в направлении центра), «ЦУМ» (из центра), двух остановках «Улица Чкалова» — трамвайной в направлении центра и автобусной из центра. Павильоны, которые стоят на этих местах сейчас, нужно демонтировать, отремонтировать и перенести на другие остановки: «Академика Королева», «Микрорайон Мильчакова», «Улица Пожарского», «Улица Тимирязева» и «ГОЗНАК».

Ранее мы рассказывали, что в Перми протестируют электробусы, способные полностью заряжаться за 15 минут.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем