перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Не нравится — езди на такси» — это не аргумент. Колонка о кондиционерах в пермских автобусах

Гость
22 июля 2019, 09:39
Вот из-за таких ненормальных комментаторов кондиционеров в автобусе и не будет, потому что им и так хорошо ездить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июля 2019, 17:57
Безобразный общественный транспорт, которым руководят те кто настоящие его ужасы ,не знает!! Сидения антисанитарные ,хамство неряшливых кондукторов,невыносимая духота и грязь!!аплодировать и соглашаться с таким может- либо близкий к братьям меньшим ,либо заинтересованные люди.К сожалению вот такое отношение к горожанам(
Гость
22 июля 2019, 20:30
Журналистка молодец, подняла важную проблему - состояния транспорта и хамства персонала. А описания прически и пр.детали, понятно, в данном случае лишь методы. Нам нужно научиться говорить о своих проблемах, чтобы выбраться из трясины.
Гость
22 июля 2019, 08:20
Зануда! Че на автобусе то поехала? А если бы ещё где прическу помяла, твой клиент был бы не доволен!!! ?. Пешком ходи и не жалуйся! Для вас скорее всего это полезно!????????
22 июля 2019, 10:28
77 и 32 маршруты вообще самые отбитые! Там водителей, видимо, не проверяют никак: они резкие торможения считают показателем своей крутизны. Я работу поменяла только для того, чтоб больше на них не ездить. Мне кажется, в ситуации с кондиционерами жаловаться мало. На те же 77 автобусы жалобами департамент выше крыши завален, но лучше ничего не стало.
Гость
22 июля 2019, 09:50
Спасибо автору, что подняла данную проблему. Действительно, нас уверяли, что все новые автобусы снабжены кондиционерами. И где? Почему в 50 автобусе кондиционеры работают, а в 30 - нет? А это новые автобусы вместо троллейбусов. И, этим летом, не встречались мне кондиционеры на след маршрутах: 14,47,66,67,68,10,64,74,33 ,13...
Гость
22 июля 2019, 10:07
Я просто поражена комментариями наповал, человек для нас старался, для людей... А оказывается некоторым из нас нравится в душных автобусах, в толкотне... Но главное без пересадок, на 22 маршруте, битком набитом... А может это комментарии жен перевозчиков?! Непонятно...
Гость
22 июля 2019, 10:20
Абсолютно согласна с претензиями по поводу кондиционеров в новых автобусах! Это, действительно, ад! Возможно их просто не включают водители. Еще, хотела бы возмутиться, по-поводу их расписания. Они уходят на обед с 10-00до 11-00, в это время на Крохалева у нас полно автобусов на стоянке, и огромное количество людей на остановках! Странно, что это кого-то устраивает....
Гость
22 июля 2019, 10:24
еще в жаркую погоду испарений от сидений больше - вонь стоит невыносимая, их никогда не чистят
Гость
22 июля 2019, 13:00
Вы почему у кондуктора спрашиваете,почему нет или не работает кондиционер ?Спрашивайте у перевозчика.Есть в конце концов Департамент транспорта.Жалуйтесь. Вы 10-15 минут едите,а она бедняга весь день в жаре корячится.Орать у нас все умеют .а мозги включить .
Гость
22 июля 2019, 12:30
стрелки красивые.
Гость
22 июля 2019, 09:18
А фото к статье из нового автобуса с кондиционером. А всякие 18, 32, 77 действительно очень душные, хоть бы стекла тонировали и печки не включали, что ли. Я помню года 3-4 назад утверждалось, что на 77 маршруте есть несколько автобусов с кондиционерами. В этом году, как и в прошлом, ни разу на таком не ездила
Гость
22 июля 2019, 11:43
Условия в автобусах адские, это правда... Поэтому в электричке комфортнее и быстрее доехать до центра города. Ну вот если все же уберут... гнев народа будет велик.
Гость
22 июля 2019, 14:19
я тебя красавицу бесплатно бы возил
Гость
23 июля 2019, 10:31
Абсолютно поддерживаю автора! И кондиционера в 77 не дождешься, и открыть люки и форточки - дело безнадежное. А главное - люди едут абсолютно молча. Конденсат стекает по окнам. Вроде как понятно - ну не от водителя с кондуктором зависит. А кому тогда все это высказать? Значит нужно хотя бы немного постараться минимизировать этот ад. Открыть все по максимуму. Но - нет. Слов и правда уже нет. Пока едешь на работу принимаешь вид мокрой мыши. Открыть даже открывающиеся форточки - надо пройтись по людям, дотянуться, а роста не хватает. Отвечают, и правда, по-хамски: "Вам надо, вы и открывайте!"
Гость
23 июля 2019, 11:23
Лишь бы написать - "В идеале вся эта история должна закончиться вместе с полным переходом на новую транспортную систему, когда все транспортники перейдут на другой принцип оплаты. Выручку будут сдавать в бюджет, а им будут платить за выполненную транспортную работу. Подразумевается, что они перестанут экономить на всём подряд." То есть если сейчас на всем экономят, забирая всю выручку себе , условно 20тыщ в день, то когда перейдут на новую систему и будут получать 10 тыщ (а 10 будет идти в муниципалитет), то перестанут экономить???? Логика блондинки
Гость
23 июля 2019, 18:35
77 это ад! Каждого парламентария ..кто хочет поднять цену за билет-прокатить в 77 из города -часов этак в 5 вечера -до молодежки хотябы..чтоб шкурой прочуял народный пот и селедок в банке
Гость
24 июля 2019, 07:25
Девачка автор статьи не понимает чтотзакупка автобусов мерседесбенц с кондишеном отразится на стоимости проезда,на Филиппинах ездят на джипни и никто не умирает.
Гость
28 июля 2019, 17:51
Если хотите чтоб кондиционеры работали, комфортно было, на остановках не ждать и.т.д. чего тогда ворчат люди когда цену на проезд поднимают.... Во сколько раз дороже на такси ехать? За то там и комфорт и никто не толкается и кондиционер и даже повезут куда хочешь знай плоти!!! Перевозчик это тоже частный предприниматель как и такси. И СПАСИБО ТОЙ ДЕВУШКЕ ОНА ДЛЯ НАС СТАРАЛАСЬ!!!
Гость
8 августа 2019, 12:40
А может их не включают ? лето где в этом году? 😁
Гость
17 июля 2020, 10:31
Удивили комментарии про "что вы жалуетесь, - хотите лучшего оборудования автобусов за большую цену проезда?" В автобусах натуральная душегубка!!! И самая страшная вовсе не в старых, а именно в тех,где кондиционеры УСТАНОВЛЕНЫ: у них окна "глухие", полторы форточки на весь салон! Т.е. кондиционер есть, но не работает, - горючку видать хозяева экономят на наших мучениях. Т.е. нам оказывают услугу ненадлежащего качества (это очень мягко выражаясь, - напрашиваются куда более резкие слова, -поездки в транспорте в нынешнюю жару опасны для здоровья и жизни, не у всех сердце бычье; прическа - ерунда просто), при том что в Перми проезд и так уже отнюдь не самый дешёвый в сравнении, а мы должны платить и радоваться? Тему правильно автор подняла.
Гость
17 июля 2020, 11:04
Справедливости ради. Проехал сегодня на новеньком трамвае 5 маршрута. Кондиционер был включен, прохладно, чистенько (пока), цивильно. Но к сожалению, это едва-ли ни единственная приятная поездка, что лично мне выдалась за нынешний период аномальной жары. Ну и про кондукторов. Они, - как и мы, встречаются очень разные. Встречаю в транспорте и явно неадекватных личностей, которых к работе с людьми за километр подпускать нельзя. Но не раз сталкивался и с ситуациями, когда их самих только искренне пожалеть.
Гость
23 июля 2019, 17:47
Согласна с автором !!!! Вонь,грязь,духота,а хамство кондукторов зашкаливает.Мне не жалко их,они на рабочем месте находятся. Посмотрите во что они одеты,ноги грязны в открытых тапках на босые ноги.Штаны-треники висят.Я приезжая в Вашем городе,но такого не видела и не слышала хамства в общественном транспорте.Где она,эта транспортная реформа?-что для этого сделано-только подорожание проезда и все?!Мы не "терпилы".
Гость
22 июля 2019, 09:26
Бедняжка, кондуктор ответила просто нет. А то, что этот самый кондуктор целый день в этом аду ездит, вы не подумали? Я третий год гоняю ежедневно на 77 автобусе почти весь маршрут - с Молодежки до конечной в Балатово, ничего, пока жива и здорова. Стрелочки летом рисовать считаю бредом, поскольку лицо хочется умыть не только после автобуса, а в принципе в течение дня. Так что, стенания в статье - некорректные и неуместные. 77 маршрут и так кастрировали, скоро придется до работы добираться с пересадками, “спасибо” реформаторам. Ездила с комфортом напрямую до работы и обратно, на жару особо не обращала внимание, не ныла, тем более, что лето короткое. Но все изменяется, традиционно в худшую сторону. Поэтому стенаний автора от единичной поездки не понимаю да и не хочу понимать.