Дороги и транспорт В Перми у ЖК «Гулливер» массово эвакуировали автомобили — вдруг выяснилось, что парковка запрещена

В Перми у ЖК «Гулливер» массово эвакуировали автомобили — вдруг выяснилось, что парковка запрещена

Жильцы рассказали, что раньше знаки были завешаны пленкой, а сегодня её сняли без предупреждения

Так выглядели знаки

Сегодня утром в центре Перми жильцы ЖК «Гулливер» были неприятно удивлены. Эвакуаторы забрали многие машины, которые стояли во внутреннем проезде возле домов.

Жители рассказали, что в межквартальном проезде рядом с домом № 48б на улице Революции уже давно стояли дорожные знаки, закрытые черной пленкой, но сегодня утром её сняли. По информации жильцов, эвакуировали около двух десятков машин.

— Мы всегда ставили здесь машины со стороны дороги. Видели знаки, но они были завешаны, — рассказывает одна из жительниц дома. — Автомобили не мешали проезду другого транспорта. Накануне не было никакого объявления или предупреждения, что парковка тут запрещена. Утром просто взяли и забрали все машины. Естественно, я спустилась к консьержу — там были и другие автовладельцы. Консьерж сказала, что тоже не знала об изменениях.

Сейчас жильцам грозит штраф за неправильную парковку, оплата услуг эвакуатора и штрафстоянки — всё вместе более трех тысяч рублей.

В городской администрации рассказали, что знаки там стоят по правилам. Но дорогу сейчас обслуживает компания-застройщик и она решает, когда эти знаки открывать.

— По закону владелец вправе организовывать дорожное движение, — пояснил 59.RU начальник Дирекции дорожного движения Максим Кис. — При этом полномочия по контролю за соблюдением Правил дорожного движения находятся у Госавтоинспекции.

В компании-застройщике 59.RU рассказали, что дорожные знаки установлены уже давно и должны быть открыты. В том числе и те, которые находятся в проезде рядом с домом № 48б. На территории ЖК есть парковка, где жители могут оставить автомобили. Ранее на этих межквартальных проездах уже несколько раз проводилась эвакуация автомобилей, которые стояли не по правилам.

Также есть предположение, что знаки могли закрывать сами автолюбители.

У нас есть рубрика «Я паркуюсь, как...», где мы собираем фото автомобилей, которые стоят не по правилам. Будьте внимательны, обращайте внимание на дорожные знаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем