28 октября среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
17 сен 2019 в 08:20

Даже интересно, какой повод поныть придумают пишущие здесь тролли к этой статье? Вроде все норм- дорога построится, власти город развивают…
Понаблюдаю))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 08:22

Вот жители "Арсенала" прифигели то. Чуть ли не посреди двора теперь у них будет проходить весьма загруженная дорога. Не в таком доме они квартиры покупали.

ОТВЕТИТЬ
Ден
17 сен 2019 в 10:17

Да уж, заблудишься по такой дороге ехать. Сибирская улица центральная. Должна быть прямой а не в закоулках. Да и жители домов мимо которых пройдет дорога надо полагать взгрустнут. Озеленение возможно тоже пострадает.

17 сен 2019 в 10:23

кто-нибудь остановит этих сумасшедших? или в этом городе остались только безмолвные жвачные существа?

ну тогда ладно, переселят из хлева в стойло не привыкать видимо

ОТВЕТИТЬ
123
17 сен 2019 в 10:46

"Планируется, что проезжая часть будет рассчитана на две полосы ..." стопудово одна будет заставлена вечно стоящими автоповозками. На Зеленке "повезло" кому то с дорогой под окнами.
В целом такое ощущение что проект слепили наспех лишь бы кое как спихнуть заказчику. Непродуманность, неудобство так и сквозит.
Больше смахивает на затыкание дыр чем подобие плана развития

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
17 сен 2019 в 10:47

Странно там везде жилая зона нафиг там дорога .. сквозь старые дома территорию завод а арсенал и через жилой комплекс где вдоль дороги стоят машины .. берите уж левее через лог сразу и выезд на развязкуЧкаловской дамбы

Гость
17 сен 2019 в 10:47

А почему тогда сразу не сделали нормальную дорогу между Василия Татищева, 8 и Красных Казарм, 68, она ведь там сейчас узкая два автобуса не разьедутся, если их там хотят пустить. Ди на двухэтажки наверно тоже можно расселить наверно, хотя это и удорожание, но если уж обустраивать микрорайон так сразу нормально делать, а то они все равно уже старые

ОТВЕТИТЬ
Квартирант
17 сен 2019 в 11:07

А что, мне нравится. Сниму, пожалуй, хатку в Арсенале, с видом на новую дорогу. Люблю, знаете ли, ночной грохот пролетающих под окнами авто и байков. Особенно нравится, когда зимой из нечищеные дворов натужно выгребаются машинки на аналогично нечищеную "большую" дорогу. Такое веселое зрелище - ржунимагу! А в новостроечках машинок этих будет - уйма))

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный к ерунде
17 сен 2019 в 11:50

Не надо заниматься пустой тратой народных средств. Если уж делать так надо продолжить ул. Островского.И дорога и обустройство речки. Никому не помешает. Слабо додуматься административникам?

Макс
17 сен 2019 в 15:49

Отличная идей через кучу дворов пустить магистраль. Главное побольше лежачих полицейских сделать и светофоров, чтобы все машины стояли и дымили в окна.

17 сен 2019 в 18:09

какой вредитель и враг народа позволил строить гетто? особенно в таком тупике
если бы застроили 5-6 этажными домами с нормальной квартальной планировкой и нормальными дворами не было бы никаких проблем с дорогами

17 сен 2019 в 18:15

максимка хочет проезд, пусть таки роет тоннель

Гость
17 сен 2019 в 18:56

Места там мало между домами на Льва Шатрова и на подъезде к площади Карла Маркса. Даже двухполосная дорога будет впритык к домам идти. А если там собираются пустить автобусы, то совсем как-то не очень. Лучше бы выезд на Чернышевского или Островского сделали.

Жильцы
17 сен 2019 в 20:30

А ещё не забывайте прохода нет между ул. Чкалова 18 и Чкалова 10А, а лишь небольшая тропинка, да и в кронах деревьев находится Церковь и памятник посвященный Афганской войне и что же тоже сносить?

Аналитег с Банной горы
17 сен 2019 в 22:49

Наш коллега - проектировщик Невьянской башни - заметил:
Буквально год назад почетный строитель "Сатурна" в интервью говорил о Дубаях, аквапарке, мега торговом центре, стилобатах и тд.
Все слова закончились асфальтированием банального дворового проезда, как на Крылова. Не удивлюсь, если и обещанные школы и детские сады будут строить за счет бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Вова
18 сен 2019 в 12:15

А уж хотел квартиру в арсенале покупать, пронесло, буду смотреть в другом месте...

ОТВЕТИТЬ
Таня
18 сен 2019 в 15:52

Просто дебилизм очередной . Люди купившие квартиру в новостройке по Чернышевского 39 несказанно рады !! Да и в Арсенале в целом . Жить на дороге, та еще перспектива .Обещают при покупке одно , а получаешь ..как ОНИ решили в последний момент . Дай то бог что бы деньги у них кончились на этот проект
Респект "Сатурну" и Компании...

Гость
18 сен 2019 в 22:22

Почему мой комментарий удалили? Я еще раз напишу. Делайте дорогу в логу. Там заодно облагородите местность и речку. А дорога между домами Льва Шатрова и Чкалова, да еще две полосы с автобусами - нам ка жить прикажите?

Игорь
19 сен 2019 в 17:43

Именно в логу нужна дорога с продлением на развязку Юбилейный-Загарье-Леваневский.

Михаил
22 сен 2019 в 23:56

Можно не сносить хрушевку. Сделать одностороннюю от ул. Чкалова и выезд межу 39 и 23

Ден
1 окт 2019 в 23:56

А товарищ И.В.Сталин после тяжеленной войны когда все заново отстраивалось снижал цены в магазинах. А сейчас какой толк от всей этой возни когда цены только растут на все.

Татьяна
10 мар 2020 в 22:01

Может надо было сначала сделать дорогу, а потом уже лепить дома?

Алла
28 мая 2020 в 20:30

Такое ощущение, что в Перми отсутствует Генплан и главный архитектор. Сначала коробки домов построят, а потом думают, как в них людям жить с их машинами, дитями и желаниями жить в комфортной среде.

Житель
10 июн 2020 в 20:44

Большинство пишущих, судя по комментариям, вообще не живут в том районе, где будет проходить дорога. Вам какая разница? А мы купили там квартиры и хотим, чтобы проект скорее воплотился. Прямо национальный спорт, скулить по любому поводу! Будем жить в помойке, но держаться за пресловутую зону комфорта. Все кто покупал квартиры, знают о дороге и ждут ее. Покажите, где в городе машин нет? Гетто не гетто, но у людей появилась возможность купить свое жилье, хоть и такое. Почему во всем надо искать плохое. И правду говорят, пчелы ищут мед, а мухи дерьмо!