перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Пермские власти посчитали, сколько будет стоить проезд в общественном транспорте

Гость
30 сентября 2019, 19:13
К повышению цен на проезд отношение негативное. Господа "капиталисты" убрали самый экономичный вид транспорта- троллейбус, а сейчас хотят повысить цены. Верните троллейбус!
Гость
30 сентября 2019, 19:27
Где замена 1-му троллейбусу?
Гость
30 сентября 2019, 19:55
"самый экономичный" лишь бы прокричать, ознакомься вначале с цифрами, они доступны всем
Гость
30 сентября 2019, 20:02
Гость
30 сентября 2019, 19:55
"самый экономичный" лишь бы прокричать, ознакомься вначале с цифрами, они доступны всем
1) Генерация энергии из бензина или дизельного топлива стоит дороже чем электроэнергия. 2) КПД троллейбуса выше автобуса. 3) Обслуживание троллейбуса дешевле, потому что он проще. 4) Экологичный транспорт, на лечение будете тратить меньше. 5) Тише. Одни минусы для капитализма.
Гость
30 сентября 2019, 21:36
А сколько будут стоить стоячие места ? Я оплачиваю проезд ,покупаю билет,а втрамвай не пропихнуться.Людей как сельди в бочке на работу стою зажатый со всех сторон час туда пока едем кондуктор щимится пытаясь протиснуться все ноги пообступает ,обратно едем сил нет стоять висеть приходится держась за поручни.А бывает придет трамвай ,а мест в нём нет ни СТОЯЧИХ ни ВИСЯЧИХ...господа перевозчики вы нарушаете правила перевозки детей В погоне за прибылью.
Гость
30 сентября 2019, 18:20
А если налички нет .а карту не принимает.сломан.что будем делать ????
Гость
30 сентября 2019, 18:41
Не платить. Имеешь право.
Гость
30 сентября 2019, 20:05
Гость
30 сентября 2019, 18:41
Не платить. Имеешь право.
Щас ка! Штраф, без разговоров. Или в суд. А там уже все решения готовы по аналогии с платными парковками.
Гость
1 октября 2019, 10:38
давайте без если
Гость
30 сентября 2019, 22:22
Когда вы уже зарплаты людям поднимать будите такими темпами ежегодно да ещё и на 30% ?
Гость
30 сентября 2019, 23:03
Неграмотным не надо поднимать
Гость
1 октября 2019, 10:42
вы у кого спрашиваете? Вы врач?
30 сентября 2019, 18:43
Обматерят.
Гость
30 сентября 2019, 20:11
И высадят.
Гость
30 сентября 2019, 21:39
Это ж сразу на 30% !!! Это беспредел.
Гость
30 сентября 2019, 21:11
Наш коллега - бывший начальник полустанка имени Кагановича - постукивая чайное ложкой в стакане рассказывал: "Вчера снился "десятый сон Веры Павловны". У нашего столоначальника с Куйбышева, 14 сломалась машина, и ему пришлось целую неделю ездить на работу в автобусе. А ещё через неделю Гаджиева стала искать свой диплом о высшем образовании, и наводить справки о том, что ещё понадобится, чтобы устроиться преподавателем математики хотя бы в Ныробском районе."
Гость
1 октября 2019, 13:20
Откуда вообще взяли эту Гаджиеву. Раньше занималась образованием- развалила, теперь транспорт развалит.Она по образованию кто? Учитель или транспортник.
Гость
30 сентября 2019, 23:46
то есть экономического обоснования я так и не увидел, а наши руководители как всегда порят чушь "Вот у них так давайте тоже так сделаем" при том все последние законопроекты походу дела приниматься на этом принципе
Гость
30 сентября 2019, 22:03
Так это противоречит закону, взимать за одну и ту же услугу разную плату.... Нал и безнал.
Гость
30 сентября 2019, 22:32
Тогда и зарплату если не на карту а наличкой то пусть людям больше платят раз уж такие законы принимаете то уж будьте любезны их выполнять!
Гость
30 сентября 2019, 20:52
До выборов ещё два года, снова выберут тех же депутатов. "Старые депутаты нам ближе и дороже, у них родные ро.., э-э лица!"
Гость
1 октября 2019, 00:05
экономического обоснования не вижу а идем от того " вот у них так давайте тоже так сделаем" по ходу все последние законопроекты на этом принципе принимаються
Гость
1 октября 2019, 09:26
хотели новый транспорт -огребайте по полной,к концу следующего года еще повысят
Гость
30 сентября 2019, 20:11
Не мытьем, так катаньем? Роспотребнадзор снова отмалчивается от соблюдения ЗоЗПП?
Гость
1 октября 2019, 10:28
Нал-безнал... На некоторых автобусах не предусмотрена оплата картой (например 63 автобус). Сначало оборудуйте все маршруты необходимыми аппаратами!
Гость
1 октября 2019, 11:03
Собственно, для этого некоторое время назад и повысили оплату с 16 до 20 рэ Тогда так и писали: мол, поднимаем стоимость проезда, чтобы бедные ИП имели возможность приобрести валидаторы и т.д. и т.п. Наверное, сами уже забыли про это ))))))))))
Гость
1 октября 2019, 11:10
Гость
1 октября 2019, 11:03
Собственно, для этого некоторое время назад и повысили оплату с 16 до 20 рэ Тогда так и писали: мол, поднимаем стоимость проезда, чтобы бедные ИП имели возможность приобрести валидаторы и т.д. и т.п. Наверное, сами уже забыли про это ))))))))))
это ссылки, если кто забыл https://59.ru/text/gorod/62567261/ https://59.ru/text/gorod/62571231/ и еще много других по поиску на 59.ру о повышение тарифов на проезд в ОТ
Гость
30 сентября 2019, 23:00
+30% за что? будет комфорт которого нет? Раздолбанные автобусы заменят сразу на новые?? а если сразу не заменят почему я должен платить еще больше проезжая на старых гнилых, которых сейчас в Перми большинство.. за исключением приобретенных на замену троллейбусам..., не говоря уже о трамваях - Пермские шкатулки в болтами - транспорт будущего, там видимо вообще замена не грозит, учитывая что часть подвижного состава с совковских времен.
Гость
1 октября 2019, 17:51
Виктор, а почему в Березниках и Соликамске ездят на этих шкатулках с болтами и уже пару лет платят больше, чем тут в Перми. Чем тут люди лучше, чем там?
Гость
1 октября 2019, 15:04
Привести к ответу всех , кто развалил муниципальный транспорт и восстановить его за счёт разваливших.
Гость
1 октября 2019, 09:25
Это как надо себя не уважать, чтобы ездить общественным транспортом? Кто вам мешает взять автокредит и передвигаться по городу, как все нормальные люди??
Гость
1 октября 2019, 09:43
Прикиньте, некоторые ипотеку вместо автокредита выплачивают. Когда от родителей, бабушек, тетушек ничего не досталось, и ты сам всего добился, содержишь семью, купил квартиру, развиваешь детей, но пока до машины не добрался, ездишь на автобусе. И да, мы, себя уважаем
Гость
1 октября 2019, 10:01
Гость
1 октября 2019, 09:43
Прикиньте, некоторые ипотеку вместо автокредита выплачивают. Когда от родителей, бабушек, тетушек ничего не досталось, и ты сам всего добился, содержишь семью, купил квартиру, развиваешь детей, но пока до машины не добрался, ездишь на автобусе. И да, мы, себя уважаем
Ну, вы уж постарайтесь добраться. Ипотеки, дети, семья, развитие, - это всё пустое. Главное в жизни - это автомобиль!
Гость
1 октября 2019, 11:01
Больше года тебя не было с "автокредитами" :-) "Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?" (с) :-)
Гость
1 октября 2019, 17:48
Давно уже надо повысить, город больше во много раз того же Соликамска, а проезд меньше. Там уже пару лет проезд выше, хотя расстояние от начального пункта до конечного на много меньше километров. Да и работы в Перми побольше, чем в Соликамске, да и з/п у людей повыше. Так что я ЗА. Всё правильно делаете, можно до 30-ти рублей сразу повысить, чтоб наверняка. Главное не трогайте те города, в которых повысили ещё пару назад.
Гость
1 октября 2019, 17:57
Так и вали в свой Соликамск- зэчий край. Как нибудь без твоих советов разберуться, сколько в Перми будет стоить проезд!
Гость
30 сентября 2019, 20:10
Малютина с Богуславским почему не пригласили?
Гость
1 октября 2019, 09:38
Я тоже умею считать среднеарифметическое! Возьмите меня в депутаты.
Гость
1 октября 2019, 21:45
Почему не предлагают приобретать абонементы с дифференцированной от количества поездок ценой, как в Москве, где разница до одной трети!?
Гость
30 сентября 2019, 21:43
Внимательно читайте комментарии в других ветках особенно про устинова где -"рудольф палыч","андрей". Они сейчас вот что удумать решили чтобы быть "своими нашими" казаться ими они будут комментировать почти все ветки и не только сейчас пригожинские внедрятся массово под "васюпетюших"и тогда люди будут обманчиво думать что их мнение это простые люди т.е будут верить лжи методичек11.80 ужасно но это легко понять читая их везде ведь нормальный здравый если не сумасшедший и не заинтересованный человек ,никогда не встанет на защиту беспредела особенно в ветках о беспределе с устиновым .смотрите за ними и вы увидите их...
Гость
1 октября 2019, 12:34
Может я и не права, но бензин в цене растет, запчасти растут, комуналка растет (кстати ежегодно устанавливается муниципальный тариф), а цена на проезд в автобусе такими темпами как наша инфляция не скачет. В этой отрасли тоже работают люди, они тоже ходят в магазин, и даже чтобы платить сотрудникам запрплату на прежнем уровне (пытаться не снижать), для этого должна быть прибыль, которая уменьшается на фоне растущих затрат, из-за общего повышения цен на бензин, запчасти, налоги, повышение кредитных ставок. Почему мы молча воспринимаем ежегодное повышение электроэнергии, коммуналки?, хотя у всех расходы на оплату счетов растут, что у населения. что у предпринимателей.