Дороги и транспорт Пермские власти посчитали, сколько будет стоить проезд в общественном транспорте

Пермские власти посчитали, сколько будет стоить проезд в общественном транспорте

Новый тариф обсудят на следующем заседании думы

Проезд в автобусах и трамваях Перми повысят сразу на шесть рублей

В Перми тарифная комиссия рассчитала стоимость проезда в общественном транспорте. При оплате наличными рекомендованная цена — 26 рублей. А по безналу — 24 рубля.

В комиссию входят замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева, депутаты гордумы Сергей Богуславский и Арсен Болквадзе, а также начальник департамента дорог и транспорта Анатолий Путин.

— Эти цифры являются средними показателями по городам Приволжского федерального округа, — пояснили в городской администрации. — По такому дифференцированному принципу уже работают многие города страны. Разовый билет за наличные в Самаре сегодня составляет 28 рублей, за безналичный — 23 рубля, в Казани — 27 рублей и 25 рублей соответственно. В Нижнем Новгороде разовый билет при оплате наличными средствами стоит 28 рублей, безналичными и по пересадочному билету — 26 рублей.

А на прошедшем заседании зампредседателя думы Дмитрий Малютин рассказал, как он прокатился на автобусе и ему не понравилось. С ним был и Сергей Богуславский. Так они решили оценить работу общественного транспорта и посмотреть, готов ли город к новой транспортной системе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем