Дороги и транспорт В Перми полностью открыли движение на участке улицы Революции

В Перми полностью открыли движение на участке улицы Революции

Об этом сообщил мэр Самойлов в своем Instagram

Работы по благоустройству улицы еще продолжаются 

Сегодня подрядчики полностью открыли для движения транспорта участок улицы Революции от Комсомольского проспекта до улицы Сибирской. Работы по благоустройству территории еще продолжаются.

Об открытии улицы глава города сообщил в сторис 

Масштабная реконструкция улицы Революции началась в прошлом году. За год здесь полностью уложили новый асфальт, переложили коммунальные сети, поставили наружное освещение. Также на участке улицы Революции продолжают прокладывать трамвайные пути.

Улица Революции изменилась до неузнаваемости 

От рынка до улицы Сибирской будет устроено четырехполосное движение по две полосы в каждую сторону, появятся трамвайные пути. Таким образом, трамваи от Центрального рынка или со стороны Бахаревки смогут напрямую по улице Революции проехать до Горького и затем в Мотовилиху. Также по этой улице планируют пустить автобусы. Ездить они будут по трамвайным путям. Для этого их делают по специальной технологии.

После расширения улицы Революции власти продумывают изменение автобусных маршрутов.

— Было проведено транспортное моделирование, которое показало, что увеличится спрос на движение в сторону рынка с улицы Сибирской, — написал Дмитрий Самосвалов. — Сейчас просчитывается вариант, при котором автобусы, которые ранее поворачивали с улицы Революции на Комсомольский проспект, могут быть перенаправлены на улицу Пушкина, а по улице Революции запущены маршруты, которые будут напрямую выходить на бульвар Гагарина (сейчас автобусы до бульвара Гагарина идут по Южной дамбе). Это сократит время проезда автобусов от центра до Мотовилихи.

Промежуток от Комсомольского проспекта до Куйбышева должны открыть до конца года. Там уже подключили новый газопровод. Сейчас подрядчик начнет укладывать основание для дороги и трамвайных путей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем