Дороги и транспорт «Стольким людям усложнили жизнь». Пермяки пожаловались на демонтаж ж.-д. перехода между районами

«Стольким людям усложнили жизнь». Пермяки пожаловались на демонтаж ж.-д. перехода между районами

В РЖД говорят, что переход через пути был опасным для пешеходов

Другой ближайший переход находится в километре

В Перми решили демонтировать железнодорожный переход между Индустриальным районом и микрорайоном Краснова. Пермяки недовольны — они годами пользовались этим переходом, сокращая путь до работы.

23 ноября пермяк опубликовал пост в Twitter о начавшемся демонтаже.

— Никаких объявлений, предупреждений, указателей, где переходить, — написал пермяк. — Через полчаса стемнеет. Люди идут к переходу по привычке и не знают, что его нет. Как и где будут переходить в темноте — вопрос.

Сегодня, 25 ноября, жители микрорайона пошли на работу после выходных. Гневные посты и комментарии они оставили в соцсетях.

— Кто-то ещё опоздал на работу из-за того, что был разрушен ж.-д. переход между индустриальным районом и микрорайоном Краснова? — написал местный житель в паблике «Подслушано Пермь». — Были нормальные лестницы и можно было быстро добраться на Стаханку, но сейчас нужно явно больше времени.

— Позавчера демонтировали переход через ж.-д. пути с поселка Краснова на Стаханку. Всех милости просим на автобус номер 62 вместо того, чтобы пройти пешком, как было последние 27 лет!

— Да, слов нет! Стольким людям усложнили жизнь. Там очень большой поток народа в течение дня. Итак постоянно затор на дамбе Стахановская — Чкалова, а тут ещё такой номер.

В РЖД 59.RU пояснили, что переход через Транссиб не находился на балансе компании и был, по сути, несанкционированным. При этом проезжать и переходить через железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах.

— По перегону осуществляется интенсивное движение поездов — ежесуточно более 100, — рассказали 59.RU в РЖД. — Несанкционированное пересечение железнодорожных путей влечет повышенный риск. Так, с 2005 года на перегоне зарегистрировано 100 несчастных случаев.

Также в РЖД добавили, что в октябре 2019 года сотрудники железной дороги повесили для граждан предупреждение о предстоящем демонтаже.

В call-центре Перми сообщили, что переход демонтировали по решению администрации Индустриального района.

— Для перехода есть обустроенный лестничный переход, расположенный в районе дома № 62а по улице Самолетной, — сообщили в call-центре. — Это переход, который ведет к мемориалу Боинга, из микрорайона Крохалева в Индустриальный район. Его обустраивали РЖД, он проходит через пути.

Однако жители микрорайона Краснова говорят, что этот переход расположен в километре от того, что демонтировали. И вряд ли туда кто-то пойдет.

Ранее в РЖД прокомментировали цены на «Ласточку» от Перми до Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем