Дороги и транспорт В новогоднюю ночь пермяки смогут бесплатно ездить на автобусах и трамваях

В новогоднюю ночь пермяки смогут бесплатно ездить на автобусах и трамваях

На трамвайных маршрутах запустят новые вагоны «Лев» и «Львенок»

В новогоднюю ночь будут работать три трамвайных и восемь автобусных маршрутов

В новогоднюю ночь пермяки смогут передвигаться в общественном транспорте бесплатно. Об этом сообщил министр транспорта Пермского края Николай Уханов на сегодняшнем заседании краевого правительства.

— В ночь с 31 декабря на 1 января транспорт будет ходить с 01:00 до 04:00, при этом в это время пермякам будет обеспечен бесплатный проезд, — объяснил министр.

В новогоднюю ночь будут ходить восемь автобусных маршрутов и три трамвайных. Это трамваи № 5, 7 и 11, автобусы № 20, 53, следующие в направлении Кировского и Орджоникидзевского районов. Также будут ходить автобусы № 10, 14, 50, 68 в Дзержинский, Мотовилихинский и Свердловский районы и автобусы № 32 и 77 в Мотовилихинский и Орджоникидзевский районы.

На трамвайных маршрутах в праздничную ночь планируют использовать новые трамвайные вагоны: трехсекционный — на маршруте № 11 и односекционный — на маршруте № 5.

Ранее мы писали, что в Пермь прибыли два новых трамвая «Лев» и «Львенок». Также сообщали, что в новогоднюю ночь организуют работу праздничной ярмарки у Театра-Театра

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем