перейти к публикации
72 комментария к публикации

Пермские чиновники рассказывают о повышении проезда в общественном транспорте. Прямая трансляция

30 января 2020, 11:05
30 января 2020, 11:10
хочу прямой эфир из суда где эти существа будут в клетке!
Гость
30 января 2020, 11:39
А Гаджиева с Путиным сами ездят на общественном транспорте? Вкусили всю прелесть транспортной реформы с бесплатными пересадками, чтобы говорить о чем-то??? Или они только говорят о вкусе "сыра", не пробовав его!
Гость
30 января 2020, 12:22
Когда прекратится практика укороченных маршрутов трамваев? То в депо, то до школы, безобразие!
Гость
30 января 2020, 11:11
да-да, всё ж для нас, для людей. повышение тарифов - это исключительно для народа, повышения его благосостояния и удобства жизни.
Гость
30 января 2020, 11:22
Зачем? Зачем они обманывают закон и население? Зачем они устанавливают разную стоимость за одну услугу в зависимости от формы оплаты? Зачем эти провокации на ровном месте?
Гость
30 января 2020, 13:15
А тем временем Прокуратура Перми не согласовала передачу движимого имущества МУП «Пермгорэлектротранс» (ПГЭТ) - троллейбусов – в собственность Березников. Это ещё одно доказательство того, что в администрации нет юристов, никто не заморачиваться чтением законов, а тем более их соблюдением.
Гость
30 января 2020, 13:31
«Власти планируют замерить затраты в течение года после чего вывести экономически обоснованный тариф. Стоимость проезда в общественном транспорте Перми будет ежегодно повышаться. При этом пока точно неизвестно, на какую сумму. Об этом рассказала замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева» - Т.е., цифры никто не считал, тариф взяли с потолка. Браво! И депутатам спасибо.
Гость
30 января 2020, 11:25
На скамью подсудимых обоих.
Гость
30 января 2020, 11:36
контракт с Почтобанком на услуги по выдаче и пополнению гражданских проездных документов существует? Каким образом Почтобанк начал продавать транспортные карты на 3 дня раньше!!! заключения гортрансом гос.контракта на изготовление и поставку карт?
Гость
30 января 2020, 12:09
Зачем они себе все это придумывают? Можно подумать людям делать нечего, чем себе продумывать какую же себе карту купить? Мне ехать нужно, а не гадать как выгоднее и ловчее. Еще и по телефону звонить, вообще отморозки..
Гость
30 января 2020, 12:43
Зачитали планы на будущее, а почему не сделано так: 1. Мы согласовали со всеми перевозчиками городских маршрутов оплату за наличный и безналичный расчет с 01.02.2020. 2. Для обеспечения удобства и экономии оплаты проезда мы вводим транспортную карту. С условиями приобретения и использования карт можно ознакомиться тут, тут и тут. 3. Приобрести и пополнить баланс карты можно здесь, здесь и так.
Гость
30 января 2020, 15:50
в чем разница? с 1 февраля поедем в переполненном автобусе за 26 рублей вместо 20 рублей
Гость
30 января 2020, 11:39
Кто принял решение о раскраске автобусов элементами туристического бренда? Кому принадлежит рекламируемый на автобусах сайт?
Гость
30 января 2020, 11:59
Враги народа.
Гость
30 января 2020, 11:33
«Унитарные предприятия создаются для осуществления деятельности в целях решения социальных задач, в том числе для оказания услуг гражданам по минимальным ценам», указала антимонопольная служба. Почему в Перми чиновники покровительствуют бизнес?
Гость
30 января 2020, 12:19
Проблема купить транспортную карту, далее пополнение в онлайн сбербанк не сможете без подсказки найти, далее количество оставшихся поездок надо отслеживать только в личном кабине, подсказка для всех - на сайте золотая корона. Это все для продвинутых пользователей транспорта, ха ха....
Гость
30 января 2020, 23:54
ГАДЖИЕВА и этот мальчик с ней - ВРУТ, город и раньше и сейчас субсидировал перевозки, просто сейчас хотят сократить субсидии, и чтобы больше платили пассажиры. Перевозчики сейчас по их придуманной схеме получают деньги за работу, по сути - город арендует у них автобусы, и платит по федеральным нормативам.
Гость
30 января 2020, 12:06
Этих жуликов сажать надо.
Гость
30 января 2020, 12:26
Когда кто-то оправдывается значит чувствуют степень вины. Только простому обывателю от этого не легче. Как объяснить что как говорят официальная инфляция 3.5 % а проезд растет на 30% ! Надо обращаться в прокуратуру и там пускай объясняют когда за одну и ту же услугу разная оплата за проезд.
Гость
30 января 2020, 12:13
Даже списков транспорта, где карты принимают НЕТ! Только обещают выложить.
Гость
30 января 2020, 12:42
Кто и когда передал авторские права на полигонального медведя в гортранс? На основании чего гортранс использует туристический логотип на транспортных картах? Кто принял решение рисовать туристического медведя на проездных пермяков?
Гость
30 января 2020, 15:44
Все сделано без учета интереса людей! Транспортная карта должна быть только одного вида и бессрочная. Т.е. чтобы положенная на нее сумма не сгорала. Вы бы хоть вначале ознакомились с передовым опытом, например, Питера. Что за тупицы управляют нами!!!
Гость
30 января 2020, 21:15
в клетку их, и показывать за деньги, а деньги в счет компенсации проезда.
Гость
30 января 2020, 11:54
население ,хотите реально повлиять на ситуацию? Если аргументы чиновников, в пользу увеличения стоимости проезда, выглядят необоснованными ,дружно перестаем пользоваться данной услугой . Перед салоном Порше нет демонстраций с требованием снизить цену? "Дорого"? не покупаем,чего уж проще.
Гость
30 января 2020, 15:12
Интересно,сколько им забашляли за такое повышение????
Гость
30 января 2020, 12:04
Приехал на день и пробегал весь в поиске карты.
Гость
30 января 2020, 12:30
Правил пользования картой еще нет!
Гость
30 января 2020, 14:40
сегодня хлеб поднялся,
Гость
30 января 2020, 18:57
У меня карта есть, а вот тарифа на нет нету... неужели сейчас тариф надо делать?
Гость
30 января 2020, 23:20
они правда верят в то что делают и говорят. явно откаты есть у властей с транспортной сети или это они так за казну государства ратуют