перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Новые тарифы общественного транспорта в Перми: сколько будут стоить билеты и проездные — по пунктам

31 января 2020, 17:06
Дурдом, зачем нужна транспортная карта, если на половине маршрутов ей невозможно расплатиться?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 февраля 2020, 15:36
Кто-то видел утверждённые нормативные документы, регулирующие новые тарифы и правила обслуживания транспортных карт? Или все поверили на слово и побежали платить сколько скажут?
Гость
30 января 2020, 16:30
Если возможность оплаты безналом с июня, то и оплата по новым тарифам на этих маршрутах тоже с июня. По моему это справедливо.
31 января 2020, 07:15
Что такое "на порядок дешевле"? На порядок это значит в 10 раз, а не в 2 раза. Но в приведённых примерах и в 2 раза не дешевле, от силы в полтора. В журналисты идёт школота недоученная :-((
Гость
28 ноября 2023, 00:07
УИн
Гость
30 января 2020, 21:17
Что-то не упомянули про то, что сейчас в одном маршруте нельзя оплачивать поездку по ЕТК дважды. Вы не сможете заплатить за себя и за знакомого, с которым вместе находитесь в транспорте. Очевидно, если вы выйдете из транспорта, пропустите круг и вас угораздит сесть в тот же автобус, то заплатить вам не удастся?
Гость
30 января 2020, 16:19
В прежние времена в городе был и работал институт, основной специализацией которого были вопросы транспорта и пассажиропотока. Стоит ли сомневаться, что сотрудники этого института были специалистами. После того, как институт в 90-е годы стал бюджету "не нужным", его функции передали сначала в ГИБДД (ГАИ), а потом и после забрали к себе местные депутаты и чиновники. Есть ли среди нынешних них специалисты, имеющие соответствующее профильное образование? Даже сомневаться не стоит... Уместно напомнить, что муниципальный автобусный парк был "похоронен" якобы по причине убыточности. И вот уже не одно десятилетие частники доказывают обратное...
Гость
30 января 2020, 20:39
Я перевозчиков понимаю, нафига валидаторы и билеты по 24, когда можно без валидаторов и билеты по 26, но нам то оно надо? Нет валидатора, билет за 20! Вот! Сразу, сразу все упакуются в тот же день!
Гость
30 января 2020, 16:15
Опять 25! Где все закамские автобусы? 20,15, 8.... товарищи! Будете ездить по 26 р, где мотовилиха? 13, 27, 68.....)) тоже по 26 р...
Гость
30 января 2020, 16:35
Я хочу оплатить безналом в 77м автобусе. Чья проблема, что в нем не принимают- разве моя? И, Статья 16.1. п4 ЗоЗПП почему не исполняется? Юристы, ау! Прокурорские, где?
Гость
30 января 2020, 19:46
Почему разница в оплате проезда наличным и безналичным расчетом? В магазинах же за товар не делают различие между наличкой и картой. Цена одна! Давайте сделайте господа (кто это придумал) так же и по оплате ЖКУ! Может по картам появится еще кэшбэк. Смешно! Вы перевозчиков спросили? Выгодно им или не выгодно? Для них опять заморочка. А мы будем гадать кто же так скрупулезно подсчитал поездки пенсионеров, школьников и простых граждан. Хоть бы объяснили людям, как вели подсчет поездок в месяц. Где наше УФАС?
Гость
31 января 2020, 08:55
Как нам с пересадкой Закамцам?Если мы едем 60-100 минут,У ЧИНОВНИКОВ ЕСТЬ МОЗГИ?иЛИ ШТАНЫ ТОЛЬКО ПРОТИРАЮТ?😜
Гость
30 января 2020, 16:14
Сколько стоит проездной для предпенсионеров? По закону у них те же права, что у пенсионеров.
Гость
30 января 2020, 16:55
Сегодня в 60-м автобусе не работал валидатор, хотел расплатиться банковской картой. Ладно, цена пока одинаковая. Кондуктор заставила платить наличными. То есть я мог бы не платить???
Гость
30 января 2020, 17:10
Лучше бы сделали школьникам и пенсионерам бесплатный проезд.
Гость
30 января 2020, 17:57
Вообще то к карте должен прилагается компас, тогда работает. А лучше, если ещё и бинокль.
Гость
30 января 2020, 18:44
Это не трарспортная реформа, это тотальная дискриминация одних горожан перед другими. Пермякам надо реально добиваться, чтобы подобные инициативы проходили общественные слушания.
Гость
31 января 2020, 08:50
где опять Закамск?Чиновники?Самые хреновые автобусы
Гость
31 января 2020, 21:49
А никого не смущает что и с банальной математикой подсчетов они ошиблись? 727х24=17448, 727х26=18902. Да и "безлимит на 1 год" это чуть менее 2-х поездок в день. Забавно...👍
Гость
31 января 2020, 11:58
а я вот вчера не смогла купить транспортную карту. нет в наличии
Гость
31 января 2020, 18:48
Пожилым людям, совершающим единичные поездки, придется оплачивать 26руб, потому что им тран карты не нужны, они не смогут их пополнять, а банковских карт у них нет.
Гость
1 февраля 2020, 01:16
Лучше бы сразу до 30 рублей. Или до 50 рублей. Российская бумажка уже настолько обесценилась, что возиться с монетами ни 5 рублей, ни тем более в 1 рубль не хочется.
Гость
2 февраля 2020, 07:09
А на каком таком основании стоимость льготных проездных меняется в соответствии с количеством приобретённых поездок? Это льготный проездной и стоимость там фиксированная. Прийдется в прокуратуру обращаться
Гость
2 февраля 2020, 12:53
Вчера ехал на 77 сняли 26 рублей. Кругом обман.
Гость
2 февраля 2020, 17:24
Покупайте транспортные карты, во первых нет задержки как по банковским, картам, во вторых: не будет проблем с балансом, банковская карта, это все таки определенный риск, иди потом разбирайся с банком, ну и тариф дешевле.
Гость
3 февраля 2020, 09:49
Стоимость безлимитных проездных в Перми превышает стоимость таких же проездных в Москве. Пермь теперь круче столичного региона?
Гость
3 февраля 2020, 18:11
Реформу продвигают, а техническая часть не готова. Парковки в городе платные сделали, обещали альтернативу в 2019 "парковки перехватывающие", и где они? "Дорогое" пермское правительство, держите ,пожалуйста, данные слова и не даваете если сдержать не можете.
Гость
3 февраля 2020, 20:17
Как всегда. Сначала все разрушим, а потом МОЖЕТ быть построим....
Гость
4 февраля 2020, 05:12
Обидно за Пермяков, как другая страна-законы у нас особенные. Льготный проезд для школьников, инвалидов, пенсионеров, многодетных... трудно назвать льготным. Совершенно точно знаю в Москве и Кемеровской обл. эти категории граждан ездят бесплатно, в Новосибирске за 180руб. безлимит. Уважаемые депутаты, будьте благосклонны к своим землякам, пересмотрите законы!
Гость
5 февраля 2020, 16:46
Купила проездной (льготный) на февраль за 720р (на 60 поездок),, эти поездки остаются действительными?
Гость
8 февраля 2020, 12:03
Почему маршруты 1ког6и 26 я не могу оплатить транспортной картой? И вынуждена оплачивать 26 рублей как так?а у нас другие автобусы не ходят.
Гость
1 марта 2020, 17:06
Почему в пятницу, 28 февраля, в кассе на Свиязева 26а мне отказали в пополнении пенсионной транспортной карты. Кассир объясняла, что месяц короткий, 1 марта будете ездить ещё по февралю. А пополнить можно только 2 марта или 1 марта ищите, где будут работать кассы. Что за чушь? Как всё надоело. Когда будем жить спокойно. Уберите старух из этих касс. Надоели со своим маразмом.
Гость
16 февраля 2021, 18:56
Почему ,оставшиеся поездки не переносятся на следующий месяц,ведь они уже оплачены.Куда уходят эти деньги????
Гость
31 января 2020, 20:25
То, что депутаты, мягко говоря, относятся к нетрадиционным, мы давно знаем. Хорошо, хоть до уровня всяких ПарижЕй, ЛондОнов и БоннОв одним махом цены не подняли!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 января 2020, 16:15
главное написали чушь, если мелочи нет а у кондуктора сдать нечем, скажет выходи из автобуса, если не выйти автобус просто будет стоять полным на остановке и никуда не поедет