Дороги и транспорт На покупку трамваев и автобусов Пермь потратит минимум 700 миллионов рублей

На покупку трамваев и автобусов Пермь потратит минимум 700 миллионов рублей

Половину суммы выделят из городского бюджета, вторую — из краевого

Такие автобусы закупили для Перми в прошлом году | Источник: Полина АнкушинаТакие автобусы закупили для Перми в прошлом году | Источник: Полина Анкушина
Такие автобусы закупили для Перми в прошлом году
Источник:
Полина Анкушина

Для обслуживания маршрутов общественного транспорта в Перми закупят новые автобусы и трамваи. Об этом рассказала заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева во время пресс-конференции, посвященной новшествам в транспортной сфере.

— Мы планируем продолжать закупку, причем как автобусов, так и трамваев, — прокомментировала Людмила Гаджиева. — Сейчас прорабатывается техзадание на приобретение автобусов среднего класса — порядка 25 штук. Но ставку сделаем на трамваи. Все-таки автобусы могут и обязаны купить частные перевозчики, и мы это выставляем им в требованиях контрактов. А мы как муниципалитет ставку будем делать на обновление трамваев. В 2020 году порядка 700–800 миллионов рублей точно уйдет на обновление подвижного состава.

Замглавы пермской мэрии подчеркнула, что внедрение новой транспортной модели — это совместное решение городских и краевых властей. Поэтому 50% средств, необходимых на закупку автобусов и трамваев, выделят из бюджета Прикамья.

В прошлом году пермские власти уже закупили 85 автобусов Volgabus и два трамвая «Лев» и «Львенок» для МУП «Пермгорэлектротранс».

Ранее мы публиковали подробный материал о повышении стоимости проезда в Перми с 1 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления