Дороги и транспорт На станцию Пермь I будут ездить две дополнительные электрички

На станцию Пермь I будут ездить две дополнительные электрички

Интервал между поездами сократится до получаса

В каждой электричке будет по 400 мест

Министерство транспорта Пермского края и «Пермская пригородная компания» запустят два дополнительных пригородных электропоезда по Горнозаводской ветке. Интервалы между электричками, которые ходят по вечерам в Мотовилихинский и Орджоникидзевский районы, сократили на час. Теперь они будут ходить каждые полчаса.

С 10 февраля ежедневно будут курсировать дополнительные поезда. По вечерам теперь будут ездить еще две электрички по 400 мест на маршрутах: Пермь I — Левшино, которая будет отправляться в 18:24 и прибывать в 18:52, и Левшино — Пермь I. Она будет отправляться в 19:12 и прибывать в 19:40. Время в пути составит 28 минут. Расписание поездов можно посмотреть на сайте «Пермской пригородной компании».

— Для более удобной организации автобусных пересадок департамент дорог Перми перенес остановку на станции Пермь II с трамвайного кольца к кассам пригородного сообщения, — рассказали в пресс-службе краевого Министерства транспорта. — Ранее в социальных сетях пассажиры жаловались на долгий переход с электрички к автобусной остановке, от которой отправляются экспрессы маршрута № 2 Пермь I — Пермь II — Пермь I.

На прошлой неделе закрыли железнодорожную ветку между станциями Пермь I и Пермь II. Теперь с набережной пермякам предлагают уехать на автобусах № 2 и 51, которых оказалось недостаточно. Многие пермяки жаловались на толпы людей, которые пытаются втиснуться в предоставленные микроавтобусы. После этого количество автобусов увеличили, но люди все равно недовольны.

9 февраля в 14:00 пройдет митинг против закрытия участка железной дороги и повышения стоимости проезда. Его согласовала администрация и даже перенесла из сквера Решетникова в центр города — в Театральный сквер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем