перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Пермяки придумывают название транспортной карты. В лидерах «Пермская езда» и «Зелёная миля»

18 февраля 2020, 16:03
Гость
18 февраля 2020, 16:13
Я надеюсь все-таки победит "Пермская Езда". Идеальный вариант в сложившейся ситуации с общественным транспортом в Перми!!! 👍😁🔥
Гость
18 февраля 2020, 17:20
Лучше назвать "Решето" или "Пермское решето" Сразу про все: и про реформу и про оплату и про качество - "возят воду в решете" и символичная память...
Гость
18 февраля 2020, 18:14
администрации заняться нечем, весь город в дерьме
Гость
18 февраля 2020, 17:22
А тем временем, Пермская мэрия не будет учитывать мнение горожан при отборе вариантов названия карты для оплаты проезда в автобусах и трамваях, рассказали URA тчк RU в пресс-службе городской администрации. Там уточнили, что не допустят до финального голосования те варианты, которые не устроят мэрию. Управляем вместе, говорите? Голосуй не голосуй, все равно... )))
Гость
18 февраля 2020, 17:05
Вы, граждане, конечно, выбирайте, только ваше голосование ни на что не влияет
Гость
18 февраля 2020, 16:29
Расслабьтесь ребята. Сенсации не случится. Тот кто управляет порталом подрисует сколько нужно за уже выбранный вариант.
Гость
18 февраля 2020, 16:35
Кому понадобилось это шоу за бюджетные деньги? Кроме как забытому порталу Управляем вместе? Маркетологи население разводят?
Гость
18 февраля 2020, 18:19
Сайт "Управляем вместе". И чем мы управляем? Проездные обзываем?
Гость
18 февраля 2020, 19:05
Администрация не имеет права отказываться от названия, которое определили жители. Администрация - это исполнительный орган власти, вот пусть и исполняют прямое волеизъявление горожан. Кто не верит, может Устав почитать.
Гость
18 февраля 2020, 21:49
Хотели, чтоб народ придумал, вот он и придумал! Как придумал, так и называйте! Нечего тогда было спрашивать! А что вы хотели, как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
Гость
18 февраля 2020, 17:58
"при сокращении до «П-езда» оно получается двусмысленным." Вовсе нет, как раз однозначная трактовка
Гость
18 февраля 2020, 17:13
За зеленую милю могут и авторские права предъявить.
Гость
18 февраля 2020, 18:04
Короче, полная дискредитация голосования на губернаторском портале на этой теме. Уволить того, кто это предложил.
Гость
18 февраля 2020, 22:57
Пермская езда, конечно. Так и назвать.
Гость
18 февраля 2020, 16:57
На карте уже размещено изображение туристического бренда Пермского края - полигонального медведя, которого Министерство физической культуры и спорта ПК в 2014 году заказало в рамках государственной программы «Развитие туризма» для привлечения туристов и представления региона на российском и международном туристических рынках. Целевая аудитория госзаказа: 1. профессиональная: кто работает в туризме (бизнес и власть) 2. потенциальные туристы (молодежь, активная часть населения с 15 до 55 лет). Авторский бренд имеет авторское название "Пермь великая". Заказчик собирается на этой зеленой карте изобразить солянку из несочетающихся названий? Но Гортранс, вероятно, и не подозревал, что слизал логотип для туристов.
Гость
18 февраля 2020, 21:49
Пермяки уже голосовали за дизайн со звериным стилем, а в итоге получили "Новое время"
Гость
18 февраля 2020, 18:24
Двусмысленным,например, можно название "травка" посчитать. А ведь красивое слово. Мама спрашивает у малыша - тебе деньги на травку оставить?
Гость
18 февраля 2020, 18:28
Вопрос устроителям этой акции. Выпустили уже карты. Предлагается заменять? Опять деньги тратить? Или эти и другие одновременно?
18 февраля 2020, 16:22
новорожденные дети (0+) прям в шоке
Гость
19 февраля 2020, 07:31
Адекватная реакция на дурацкую затею.
Гость
19 февраля 2020, 14:50
Ну теперь уж голосуй не голосуй, все равно получишь ...., Езду. Народ назвал!
18 февраля 2020, 21:11
Татищев
Гость
18 февраля 2020, 16:23
Пермская...езда это про кого?
Гость
18 февраля 2020, 22:05
Назовите просто "Карман Депутата"
Гость
18 февраля 2020, 23:28
А мэрии наплевать на мнение горожан.
Гость
18 февраля 2020, 16:18
Чем Транспортная карта не устраивает?
Гость
18 февраля 2020, 16:43
Компания «НАВИ», которая судится с министерством информационного развития и связи Пермского края (МИРС) и разработчиком единой краевой системы оплаты проезда ЗАО «Золотая корона», добивается исполнения принятых обеспечительных мер. Судом приостановлено действие государственного контракта между МИРС и «Золотой короной». Ведомству и исполнителю запрещено подписывать акты сдачи-приемки выполненных работ. 20 декабря ООО «НАВИ» направила в отдел ФССП заявление о возбуждении исполнительного производства. Спустя месяц компания подала жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в связи с тем, что контракт с «Золотой короной» продолжает действовать. Теперь, как отмечает заявитель, наступает период, когда возможно принятие мер прокурорского реагирования. Если решение не удастся оспорить в апелляции или стороны не пойдут на мировую, льготные проездные и транспортные карты, за которыми выстраивались в огромные очереди, могут стать бесполезны.
Гость
18 февраля 2020, 23:18
"ПРЕВЕД" - как вариант
Гость
19 февраля 2020, 06:53
Предлагаю:МИШУСТРИК
Гость
19 февраля 2020, 07:08
Мишустрик
Гость
20 февраля 2020, 15:44
Положить денег на удачу ! "Удача"- удачное названиЁ
Гость
20 февраля 2020, 22:45
Давайте все карты какие есть обзовём тогда, делать совсем нечего, лучше бы за коммунальщиками следили а то они совсем оборзели!транспортная карта она и пусть останется!
Гость
18 февраля 2020, 16:40
Прокуратура и Роспотребнадзор не участвуют в голосовании? Что они думают про соблюдение заказчиком п.2 ст.16 Закона «О защите прав потребителей» запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Ведь чтобы воспользоваться услугой проезда на общественном транспорте, нам навязывают прикупить за 50 рублей транспортную карту.
Гость
18 февраля 2020, 16:35
Куда писать свой вариант ?
Гость
18 февраля 2020, 17:40
Вы если не знаете, так хотябы нагиглите - что такое "зеленая миля"
Гость
18 февраля 2020, 17:51
Так уже поздно,пермяки дома все уже ее единой называют. Если у вас спросят на автобус мелочь есть- вы ответите-так у меня единая. Или я ребенку отдавая карту на проезд говорю- возьми единую,там она полная
Гость
18 февраля 2020, 20:53
ВЕЗИ, МЕНЯ, ВЕЗИ!
Гость
19 февраля 2020, 04:27
Лишь бы отвлечь дурачков от серьезных проблем в неубранном от снега городе .
Гость
19 февраля 2020, 13:25
тогда уж назвать "решето" или "махоуни". или "просто решето махоуни"
Гость
19 февраля 2020, 14:11
Везунчик.
Гость
19 февраля 2020, 15:09
Пермская ТранКа "Приехали, чё..."
Гость
19 февраля 2020, 16:32
Эх дороги. Дак чё, вехотка.
Гость
19 февраля 2020, 23:03
Опоздала на конкурс. Может вы передадите мои предложения: Катушка или Покатушки.
Гость
19 февраля 2020, 23:15
БЕРЕЗКА
Гость
20 февраля 2020, 15:51
Ещё бы научить кондукторов 100% брать за проезд! Контролёров уже лет 40 не видел ...совесть уже давно не контролёр !!!
Гость
18 февраля 2020, 18:49
Лучше чем название"Пермячка" нет раз карта женского рода,то "Пермячка" понятна всем в том числе гостям нашего города.
Гость
19 февраля 2020, 12:39
Назовите. В добрый путь!!!
Гость
18 февраля 2020, 21:50
Кама или Камасутра учитывая толчею в транспорте утром и вечером !
Гость
18 февраля 2020, 16:32
Пермская миля Зелёная езда
Гость