Дороги и транспорт В Перми начинается реконструкция Карпинского: движение там ограничат до конца октября

В Перми начинается реконструкция Карпинского: движение там ограничат до конца октября

Дорогу будут расширять до четырех полос

На дороге огромные ямы 

С 1 мая в Перми начинается масштабный ремонт улицы Карпинского. Подрядчик начнет подготовительные работы раньше срока на 10 дней — с 1 мая. Перекрывать половину проезжей части планируют с 11 мая.

С 1 мая компания «ТехДорГрупп» начнет обустраивать строительный городок, делать временные проезды, ставить дорожные знаки, обследовать деревья на газонах, которые попадают в зону работ. Ведь по проекту здесь планируют высадить более 350 деревьев и множество кустарников.

— С полуночи 11 мая будет ограничено движение на улице, — пояснили в департаменте дорог и благоустройства Перми. — С этого момента и до 30 октября будет временно ограничено движение всех видов транспорта на участке улицы Карпинского от улицы Свиязева до улицы Советской Армии. Движение будет осуществляться по двум полосам — по одной в каждом направлении. Автомобилистам необходимо планировать пути объезда и заранее выбирать маршрут следования.

Реконструкция улицы Карпинского — это масштабный проект. В результате на всем протяжении она должна расшириться до четырех полос движения. Также появится круговая развязка на перекрестке улиц Карпинского, Советской Армии и Рязанской.

Водители уже несколько лет жалуются на состояние дороги. Этой весной асфальт там сошел настолько, что стал похож на лунную поверхность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем