Дороги и транспорт Ямы и вспученный асфальт: прокуратура потребовала отремонтировать федеральную трассу под Нытвой

Ямы и вспученный асфальт: прокуратура потребовала отремонтировать федеральную трассу под Нытвой

Исправить ситуацию должны за несколько месяцев

Примерно так сейчас выглядит асфальт на трассе

Прокуратура через суд попросила отремонтировать трассу М-7 «Волга» — там вспучился асфальт, и из-за этого образовались огромные пробки. На решение всех проблем Управлению автомобильных дорог «Прикамье» дали несколько месяцев, но в ближайшее время надо будет устранить наиболее серьезные повреждения.

Автомобилисты жалуются на трассу М-7 «Волга» в Нытвенском районе каждый год, но в этом году ситуация обострилась. На отрезке дороги вспучился и потрескался асфальт, из-за этого пришлось организовать реверсивное движение, образовались многочасовые пробки. К примеру, наши корреспонденты ехали до поворота на Кудымкар три часа.

Сейчас проблемой занялась прокуратура. Ведомство потребовало отремонтировать трассу через суд.

— Установлено, что участок федеральной трассы в Нытвенском районе находится в ненадлежащем состоянии, имеются ямы, просадки, вспученный асфальт, что привело к затруднению движения и многочасовым пробкам, — сообщили в прокуратуре. — 30 апреля прокуратурой Нытвенского района предъявлен иск к владельцу дороги ФКУ «Управление автомобильных дорог "Прикамье"» о приведении ее в нормативное состояние в срок до 31 августа.

Прокуратура потребовала в ближайшее время устранить наиболее серьезные повреждения на участке 440–445 километра трассы. В ведомстве сообщают, что восстанавливать дорогу уже начали и за работами ведется контроль.

Вчера ситуацию прокомментировали в Росавтодоре. Они сообщили, что к середине мая на самом проблемном участке планируется полностью заменить основание дорожного полотна и восстановить асфальт. Также ситуацию попросили проконтролировать главу Минтранса РФ Евгения Дитриха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем