Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети В Перми по просьбе пассажиров изменят маршрут автобуса № 63, а 74-й оставят как есть

В Перми по просьбе пассажиров изменят маршрут автобуса № 63, а 74-й оставят как есть

Такое решение приняли на совещании у губернатора

Этот автобус будет ходить в микрорайон Садовый

По просьбам пассажиров власти Перми внесут дополнительные изменения в маршрутную сеть города, которая начала действовать с 1 июня. Пермяки завалили соцсети жалобами. Так что к решению проблем подключился глава Прикамья Дмитрий Махонин.

С начала июня в Перми на линию вышли новые перевозчики с новыми автобусами. Правда, со стороны пассажиров появилось множество нареканий — автобусы приходили не вовремя, пропускались первые или последние рейсы. Из-за этого глава Перми Дмитрий Самойлов даже пригрозил им расторгнуть контракты.

— Больше всего жалоб по изменению автобусных маршрутов в микрорайоне Крохалева (№ 43, 66) и на Парковом (№ 52, 66, 74), на состояние автобусов, несоблюдение расписания, — рассказал Самойлов. — В результате совещания с главой региона было принято следующее решение: микрорайон Крохалева будет связан с Садовым прямым маршрутом. Маршрут № 63 будет продлен до Садового через среднюю дамбу, изменив путь следования через улицы Чернышевского и Островского. Таким образом, будет компенсировано закрытие автобусного маршрута № 43.

А автобус № 74 по-прежнему будет следовать до микрорайона Заостровка, как и делал это раньше. Хотя его планировали сократить до Перми-II.

Сейчас, по данным горадминистрации, в Перми работает 212 новых автобусов, 447 автобусов — младше пяти лет. Средний возраст автобуса с 1 июня сократился с 12 до четырех лет.

В дальнейшем департамент транспорта будет мониторить ситуацию и точечно корректировать маршрут в интересах пассажиров.

Если вы еще не знаете, то с 1 июня в Перми автобусные маршруты поменялись так, что неподготовленному человеку и не разобраться. Но мы собрали все изменения в одном материале. Выбирайте нужный район и смотрите, что стало с маршрутом, которым вы обычно пользовались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем