Дороги и транспорт Пермские власти рассказали, когда закончится реконструкция улицы Революции на перекрестке с Сибирской

Пермские власти рассказали, когда закончится реконструкция улицы Революции на перекрестке с Сибирской

Сразу после этого стартует новый этап работ — на перекрестке с Куйбышева

Работы на этом перекрестке продлятся до 10 июля

На перекрестке улиц Революции и Сибирской продолжается реконструкция. Городские власти обещают, что она закончится в первой трети июля.

— Работы на этом перекрестке завершатся до 10 июля, — прокомментировали в пресс-службе пермской мэрии. — Уже сейчас подрядчик приступил к укладке трамвайных узлов. Сразу после этого стартует новый этап — на пересечении улиц Революции и Куйбышева, где в связи с этим будет закрыто движение.

Сейчас на участке от Куйбышева до Комсомольского проспекта переустраивают сети, строят резервную кабельную канализацию, а также устанавливают бордюры и фонари.

На участке от Куйбышева до Компроса реконструкция тоже не останавливается

Ограничение движения на перекрестке Революции и Сибирской будут действовать до 10 июля. А уже с 11-го начнется новый этап реконструкции — переустройство водопровода и сетей связи, а также укладка трамвайных путей на перекрестке Революции и Куйбышева.

— В связи с этим с 11 июля до 30 сентября движение по улице Куйбышева на пересечении с улицей Революции будет временно прекращено, — рассказали в городском департаменте дорог и благоустройства. — Объезд закрытого участка будет возможен по Комсомольскому проспекту, улицам Пушкина, Луначарского и Механошина. Об изменении движения общественного транспорта будет сообщено дополнительно.

Опоры для будущих фонарей

Улицу Революции от Центрального рынка до Сибирской реконструируют, чтобы организовать четырехполосное движение (по две полосы в каждую сторону). Также здесь прокладывают трамвайные пути. Их соединят с существующими, и трамваи смогут от рынка или с Бахаревки доезжать до улицы Горького и затем до Мотовилихи.

Работы финансируют за счет средств краевого дорожного фонда (75%) и бюджета Перми (25%). Реконструкция началась в конце 2018 года.

Ранее мы рассказывали, что в Перми начнется реконструкция перекрестка бульвара Гагарина и Революции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем