Дороги и транспорт Проезд по перекрестку улиц Газеты «Звезда» и Петропавловской ограничили из-за перекладки теплосети

Проезд по перекрестку улиц Газеты «Звезда» и Петропавловской ограничили из-за перекладки теплосети

Ремонт закончится 12 июля

Ремонт теплосетей ведется в рамках подготовки к отопительному сезону

«Пермская сетевая компания» (в составе Пермского филиала «Т Плюс») приступает к следующему этапу работ по замене тепломагистрали на ул. Газеты «Звезда». Для проведения перекладки частично ограничивается проезд по перекрестку с ул. Петропавловской: закрыт поворот направо с ул. Газеты «Звезда» на ул. Петропавловскую в сторону цирка.

Ограничение движения транспорта вводится на период с 27.06 по 12.07. Водителям рекомендуется заранее выбирать маршрут и обращать внимание на дополнительные дорожные знаки.

Для снижения транспортной нагрузки открывается перекресток Газеты «Звезда» — Советская с возможностью проезда по ул. Советской в сторону вокзала Пермь II и в сторону цирка. Для жителей близлежащих домов обеспечена возможность подъезда и парковки транспортных средств.

Техническое перевооружение 600 метров тепловых сетей в центральной части города на ул. Газеты «Звезда» ведется в рамках подготовки теплосетевой инфраструктуры к отопительному сезону 2020/2021 годов. Работы согласованы с администрацией города Перми и дорожными службами. Обновление теплосетей проводится поэтапно, чтобы минимизировать ограничение движения транспорта и снизить дискомфорт для горожан.

В межсезонье проходят перекладки теплосетей на улицах Полины Осипенко, Революции и Островского. Запланировано техническое перевооружение тепломагистралей на улицах Солдатова, Чайковского и в правобережной части города на улицах Федосеева, Закамской, Автозаводской, Маршала Рыбалко, Чистопольской, Сивашской. В 2020 году в рамках масштабной модернизации тепловых сетей в краевой столице будет заменено порядка 10 км магистральных и распределительных тепловых сетей.

Энергетики приносят жителям извинения за временный доставленный дискомфорт и напоминают: от надежной подготовки теплосетей зависит стабильная подача отопления и горячей воды в будущем отопительном сезоне.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем