Дороги и транспорт Стало известно расписание «Ласточек» от Перми до Краснокамска

Стало известно расписание «Ласточек» от Перми до Краснокамска

По новому маршруту скоростные электрички начнут курсировать с 1 сентября

Дорога от Перми до Краснокамска займет 52 минуты

Через две недели, 1 сентября, пустят «Ласточки» от станции Пермь II до Краснокамска. Появилось расписание нового маршрута.

— «Ласточки» будут следовать в режиме экспресса с остановкой на станции Оверята, — рассказали в Пермской пригородной компании. — Время в пути составит 52 минуты. Для сравнения, поездка на пригородном автобусе по этому маршруту занимает в среднем 1 час 10 минут. При разработке расписания были учтены пожелания пассажиров.

Из Краснокамска «Ласточка» будет отправляться в 06:38, 07:40, 15:00, 17:02 и 18:34. Из Перми — в 12:30, 15:12, 17:23, 18:54 и 20:05 (время местное).

Время отправления и прибытия электричек на станцию Краснокамск синхронизируют с графиком движения городских автобусов № 4, 15 и 18: они будут подвозить пассажиров к «Ласточке» и забирать прибывших из Перми. Непосредственно в автобусе можно будет купить билет на электричку.

— Стоимость комплексного билета по модели «электропоезд + автобус» составит 90 рублей, — сообщили в Пермской пригородной компании. — В первую неделю с 1 по 7 сентября проезд будет бесплатным. Рассматривается возможность продления акции по бесплатному проезду еще на неделю.

Ранее мы рассказывали, что в Перми планируют пустить «Ласточку» до Закамска: ради этого пороховой завод готов передать пути РЖД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем