перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Пермский чиновник назвал своей ошибкой неудобный пешеходный переход в центре города

1 сентября 2020, 22:20
А что мешает кису купить краски ведра два и ночью перекрасить свою ошибку.?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 сентября 2020, 10:05
И светофор перенести, и пандусы?!
Гость
1 сентября 2020, 14:50
Идиотизм, там участок и так опасный для пешеходов, тк куча придурков гоняют на красный, а тут людей еще на саму проезжую часть, спиной к машинам поворачивающим, разметкой отправили. Что мешает просто перекрасить эту разметку уже сегодня???
Гость
1 сентября 2020, 20:57
Еще бы автобусную остановку "ЦУМ" вернули на прежнее место. А то перенесли ее по Компросу на 2 квартала вверх! Дурь!
Гость
1 сентября 2020, 11:55
Вынести трамвайные остановки напротив ЦУМа???????????????
Гость
1 сентября 2020, 13:47
В этом месте и раньше постоянно стояла первая полоса с поворотом направо. Непонятно, в связи с чем паника в этот раз? Разрешите поворот направо со второй полосы. Троллейбусов ведь уже нет, которые ездили по первой полосе
Гость
1 сентября 2020, 12:17
Признал?! Ну так оплати расходы на исправление СВОЕЙ ошибки в следующем году из СВОЕГО кармана.
Гость
1 сентября 2020, 19:25
Ну почемууууу,почему через ГГООДДД !!!??? Бюрократия паршивая.
Гость
1 сентября 2020, 15:44
О да! Мы помним и резиновые шумовые полосы, прибитые к асфальту железными болтами, которые и месяца не продержались.
Гость
1 сентября 2020, 17:03
А где в Перьмьи центр?
Гость
1 сентября 2020, 12:07
Признал свою ошибку. Это дорогого стоит👍
2 сентября 2020, 10:12
Жаль, что так получилось, но у верен, что исправят. Максим Леонидович один из не многих чиновников, который достаточно открыто ведет свою работу, не боится признавать свои ошибки и прислушиваться к просьбам жителей. 👍
Гость
1 сентября 2020, 12:17
Согласовал не глядя.
Гость
1 сентября 2020, 22:42
А Кис вообще кто по специальности? К разметкам он имеет какое-то отношение в силу своей специальности?
Гость
2 сентября 2020, 06:52
В России две беды... Может быть просто не стоит менять те вещи, о которых ране подумали и сделали разумно?
Гость
1 сентября 2020, 11:57
Ахаха! Как на это можно не обратить внимание? Кис, ты под чем был в этот момент?
Гость
1 сентября 2020, 22:56
Очень жаль, что многие комментаторы готовы свергнуть с поста человека. К сожалению эта ошибка может стоить жизни кого-нибудь из пешеходов, но Максим Кис много работает и это человеческий фактор. Обидная оплошность в то время, когда чиновник готов к диалогу и служит на благо граждан. Я не верю, что на исправление требуется год, это ужасная бюрократия!!!
Гость
1 сентября 2020, 17:36
вот зачем они хотят сделать трамвайные остановки прямо напротив цума. там и так столпотворение на автобусной остановке и еще хотят трамвайную остановку, проезжая часть сузится до 1 полосы и там будет пробка из машин едущих по ул. Ленина и поворачивающих с компроса.
1 сентября 2020, 13:29
зачем сузили проезжую часть? везде расширяют а в Перми сужают зачем остановку "цум" отдалили от цума!? еще и не сделали заездной карман, остановка прямо на полосе для поворота кто будет ходить между фонарями и проезжей частью!?
Гость
2 сентября 2020, 10:53
Перенести светофор на следующий столб ума не хватает?
Гость
1 сентября 2020, 15:57
да особенно эти бредовые кольца ! кто то захотел себя в москве почувстовать, окруженный кольцами механошина, тимирязева, красноармейской,,,,,,
Гость
1 сентября 2020, 13:04
Господин Кис, по ходу это не единственный проект подписанный не глядя... После окончания реконструкции ул Ким вопрос с пробками так и не будет решён. Куда вы смотрите когда организовываете узкие "горлышки" в местах т-образных перекрёстоков? Там где нужно организовать выделенку для поворота на лево сужают проезжую часть... Прямо в стиле перехода у Цума. Один включил левый поворот и все движение встало. А закатанные в асфальт газоны с иметацией пандусных съездов, используемые теперь пассажирским газелями как импровизированные остановки? Одним словом не реконструкция, а верх административного безумия.
Гость
1 сентября 2020, 16:46
Это еще что, у дворца Гагарина вообще поставили пешеходный светофор на территории автостоянки, так сказать переход где вообще нет автороги, это тротуар. Это Кис в принципе не читал ни ГОСТов, ни ПДД. Там только чудом никого еще не переехали, ладно водители умнее чиновников.
Гость
2 сентября 2020, 09:02
КИС БРЫСЬ😁
Гость
2 сентября 2020, 10:35
Ошибку можно исправить за один день. В некоторых городах движение пешеходов и транспорта на перекрестках регулируется режимом светофоров. Пешеходы переходят дорогу во всех направлениях. Транспорт стоит весь. Потом наоборот. Ни одной аварии, ни одного наезда на пешеходов. Пример: посмотрите камеры в г. Тамбове в реальном времени.
Гость
1 сентября 2020, 13:08
Молодец что признал, надеюсь все исправят.
Гость
1 сентября 2020, 12:08
Эти граждане никак за ошибки не отвечают?
Гость
1 сентября 2020, 19:47
Увольтесь все пожалуйста Вы профнепригодны
Гость
1 сентября 2020, 17:16
а стрелка на повороте, точнее 15 секунд на проезд, - это чья ошибка?
Гость
1 сентября 2020, 13:46
Они все после институтов на тёплые места по блату и поэтому оторваны от реальной жизни
Гость
2 сентября 2020, 08:11
А почему не построить переходы у ЦУМа чтоб машины и пешеходы не встречались.
Гость
1 сентября 2020, 13:24
Кис - один из лучших чиновников в Пермском крае. Жаль, что таких профессионалов остались единицы. А публичное признание своих ошибок стало не правилом, а героизмом.
Гость
1 сентября 2020, 22:02
Киса на каторгу?
Гость
1 сентября 2020, 15:20
А нельзя ли там настроить светофоры таким образом, чтобы зелёный для автомобилей был дольше, чем для пешеходов?
Гость
1 сентября 2020, 15:45
И зарплату пусть начнёт получать со следующего года,как исправит ошибку,чтоб запомнил как следует
Гость
2 сентября 2020, 12:53
Зато переходить удобно
Гость
2 сентября 2020, 14:16
Считаю, что признание в совершении ошибки является честным и мужественным поступком. Не стал прятаться за чужими спинами. Сработал человеческий фактор, у комментаторов тоже были ошибки на работе. Как и у всех. И за границей это бывает, премьер-министр Великобритании признался, что война в Ираке была ошибкой.
Гость
2 сентября 2020, 22:09
А надо то было зделать фирменным перьмьским зигзугом. Как в аэропорт им. Дягилева.
Гость
3 сентября 2020, 09:35
Кис профи, не кидайте в него помидоры. Его заставили на себя взять ошибки некоторых.....
Гость
4 сентября 2020, 11:36
Надземный практический неиспользуемый переход в районе пл.Восстания из той же оперы !
Гость
21 октября 2020, 10:18
Кис - красавчик. Вы все недовольны им, просто потому что он чиновник. А я знаю про него что он не берет взяток и является крайне порядочным человеком. Признание своей ошибки по-моему четко его характеризует таковым. Вот если бы он ошибку исправил сразу, а не в следующем году, то цены бы ему не было!
Гость
1 сентября 2020, 13:06
Классика жанра, проектировщики оторванные от реалий жизни и чиновники утверждающие эти проекты. да разве проблема только в этом переходе, масса перекрестков, парковок, разметок, карманов тротуаров с неоптимальной разметкой, шириной и т.п. Раз признал должен подать в отставку, может случиться чудо и придет умный и сообразительный человек.
Гость
2 сентября 2020, 18:13
Город должен быть удобен прежде всего для пешеходов, а уж в последнюю очередь для машин
Гость
1 сентября 2020, 13:50
Да это же Денис Галицкий заметил! Он ведь и дорожный инженер, и юрист, и чего только не не бывает – все он!)))