Дороги и транспорт В Перми на два месяца закроют перекресток улиц Карпинского и Советской Армии

В Перми на два месяца закроют перекресток улиц Карпинского и Советской Армии

Это связано с расширением улицы Карпинского

Ремонт тут начался еще весной 

С 19 сентября в Перми перекроют движение транспорта на перекрестке улиц Карпинского и Советской Армии. Это связано с работами на инженерных сетях, которые ведутся параллельно с реконструкцией самой улицы Карпинского.

— Работы запланированы на сетях, расположенных на пересечении улиц Карпинского, Советской Армии и Рязанской, — рассказали в Департаменте благоустройства. — В результате будет временно ограничено движение всех видов транспорта с 19 сентября до 15 ноября. Подрядчик должен обеспечить доступ транспорта и пешеходов к зданиям, расположенным в зоне ограничения.

Улицу Карпинского начали ремонтировать весной этого года. По проекту она на всем протяжении должна стать четырехполосной. На перекрестке с улицей Советской Армии появится круговая развязка.

Вместе с ремонтом дорожного полотна здесь идет и замена сетей. Например, здесь появится кабельная канализация, в которую уберут провода от фонарей, интернет-кабели, кабели системы дорожного наблюдения. На некоторых участках заменят трубы теплосети, канализации, сделают ливневку. Завершить работы должны в следующем году.

Обратите внимание, что до конца октября здесь по выходным будут перекрывать движение то на одном, то на другом перекрестке. График смотрите в нашей новости.

UPD: Позже в городской администрации поправились, что сквозной проезд по улице Карпинского всё-же останется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем