нет никакой гражданской ответственности. все и вся пытаются без правил. от этого и страна такая. живу в германии, если есть правило всем с 5 лет и до ... в масках быть. ни у кого не возникает мысли не одеть
Гость
10 октября 2020, 02:03
Я ненавижу ковид-дебилизм.
К статистике веры нету.
Ко всем чертям с матерями катись
Любая тряпка, но эту...
Я достаю из широких штанин
Маску, размером с мою хлеборезку.
С ней я позволить могу магазин
И на метро поездку.
Гость
9 октября 2020, 19:22
Интересно почему ежедневная проверка температуры водителей и кондукторов, обоаботка салона, не входит в обязательные требования?
Гость
10 октября 2020, 02:35
Принимая стратегию целенаправленного и длительного ношения медицинских масок, необходимо учесть наличие возможного вреда и рисков, в том числе:
• самозаражение вследствие прикосновения к маске и последующего касания глаз загрязненными руками (48, 49); • вероятность самозаражения в случае, если влажную или загрязненную медицинскую маску не заменяют;
• при частом применении на протяжении нескольких часов – возможность появления поражений кожи, дерматита, вызванного обострение акне (43, 44, 50); раздражением, или
• маска может быть неудобной для ношения (41, 51);
• ложное чувство безопасности, в результате которого люди могут профилактическими пренебрегать мерами, другими например, соблюдением безопасной дистанции и гигиеной рук;
• в случае, если ношение маски не сочетается с использованием средств для защиты глаз – риск заражения через капельные частицы и брызги, попадающие в глаза;
• неудобство либо затруднение при использовании отдельными уязвимыми группами населения, такими как лица с психическими расстройствами, нарушениями развития, страдающие глухотой или тугоухостью, а также дети;
• неудобство при ношении в условиях жаркого и влажного климата.
Гость
9 октября 2020, 15:43
Не завидую кондуктора... Детей тоже будут высаживать, если они забудут маску? Маки-шоу...
Гость
9 октября 2020, 21:47
Зато Махоня заявил наступление обстоятельств непреодалимой силы, т,е, договоры можно не исполнять, по кредитам не платить! Гуляй, рванина!!!
Гость
10 октября 2020, 02:04
По длинным тоннелям в вагонах снуют
В намордниках люди-звери.
Смотрят с опаской, и я сдаюсь,
Хоть в этот Ковид не верю.
Надел. И маска теперь у рта,
Пущай она и с апреля.
Какая с неё защита, представь?
Но люди, надену, верят.
Гость
10 октября 2020, 22:13
Не могу с собакой гулять, ржёт над людьми в намордниках.
Гость
9 октября 2020, 23:40
Хочу почитать постановление с точным описанием: что такое маска и на какой части тела и как они хотят, чтобы мы ее носили. Я могу носить носовой платок в кармане и сказать, что это маска и я ее ношу. А могу надеть новогоднююю маску тигра. Нацепить тряпку на одно ухо. Если имеют ввиду СИЗ, то штрафовать и высаживать можно всех подряд, т к никто настоящие, сертифицированные сиз не носит. Всё остальное от лукавого.
Гость
9 октября 2020, 17:16
Маски не защищают от вирусов, ни того кто носит, ни окружающих. Помогает в борьбе с эпидемией бесплатное тестирование за 40 минут, своевременный выезд врача на дом, оплачиваемый больничный без проблем, достаточное количество больничных коек, медиков и лекарств. Что из этого сделано??? Власть вместо выполнения своих обязанностей делает гешефт на масках. Заодно отказывается от соцобязательств: здравоохранения, образования.
Гость
9 октября 2020, 21:45
Когда человек покупает товар, то на этот товар производитель предоставляет гарантию по закону. Объясните мне, дебилу: Маска гарантирует то, что я не заболею корововирусом?
Гость
9 октября 2020, 21:26
выдай денег голодному народу !Друзья уже давно с золотых вилок едят😰Не стыдно?
Гость
25 ноября 2021, 18:46
Вообще куда смотрит люди ездят в автобусе бесплатно, а ещё и без масак!!!
Гость
9 октября 2020, 15:47
Тот случай,когда маска является лишь пропуском в магазин и транспорт.
В общем от штрафов.Вторая серия бараноцирка.А добавить автобусы с дистанцией 1.5метра,не.
Гость
9 октября 2020, 16:16
Не высаживать надо, в автобусе или трамвае выдавать маску,тому кто без маски за деньги или бесплатно.
Гость
9 октября 2020, 17:02
Вспомнился эпизод с питоном Каа с бандерлогами из старого советского мультика Маугли )))
Гость
9 октября 2020, 18:50
Уважаемые дамы и господа!
Есть ли среди Вас юристы? Пожалуйста, укажите в каких Кодексах и Федеральных законах написано, что указы губернатора или приказы РПН распространяются на людей граждан РФ?
Гость
9 октября 2020, 16:15
Я боксом занимаюсь и другим советую в нашей диктаторской стране, где нарушаются права гражданина и человека. Где политики и чиновники считают себя выше медицинских работников по их знаниям в этой области. Где постоянно идёт запугивание и оболванивание граждан с привлечением средств массовой информации.
Гость
10 октября 2020, 16:24
Маска эффективна, когда ее носит заболевший. Человек уже заразен, а симптомы не появились. Вот тут и помогает маска. Возможно не на 100%, но какой то эффект есть. Дистанцию, мытьё рук при этом никто не отменял. У нас 80% с ожирением, они в группе риска. Будьте ответственны, пожалейте людей.
Гость
9 октября 2020, 17:16
Не суетитесь, скоро все равно из дома запретят выходить.
Гость
9 октября 2020, 23:34
Перенесшие COVID-19 сообщили о странных симптомах заболевания,странное состояние сохраняется в течение нескольких месяцев после того, как переболевший выписался из больницы, передает Medicalxpress со ссылкой на доцента из Медицинской школы Университета Индианы Натали Ламберт.
В частности, пациенты рассказывают об ощущении жжения в районе стопы, внезапных провалах в памяти, развившейся бессоннице, необъяснимых кожных высыпаниях, онемении лица и тела, выпадении волос.
"Кроме того, растет количество якобы выздоровевших людей, которые продолжают страдать от невылеченных симптомов. Поэтому необходимо исследование, в рамках которого были бы изучены долгосрочные последствия COVID-19", - отметила Ламберт.
Костарев с махониным вообще оборзели? берега потеряли?
Гость
9 октября 2020, 22:08
Ну и как они в час пик всех заходящих проконтролируют? А высаживать как? - силу они не имеют право применять. Ну, пусть останавливают автобус, вызывают милицию. А масочники опаздывают на работу.
Гость
11 октября 2020, 02:35
У меня когда то был туберкулез. Это хуже ковида или уже нет разницы? Маску тогюгда не просили носить и не изолировали. Не было ажиотажа, а болеют многие.
Может лучше спиртом протираться? И выдавать всем желающим...по моему мнению это такой же бред как и маскобесие со шляповирусом
Гость
9 октября 2020, 15:50
Если действительно будут штрафовать юрлица, они действительно будут высаживать, да просто не впустят в автобус, а масочники все только поддержат, и поедут с дистанцией 1,5 метра, все продумано
Гость
9 октября 2020, 21:39
Поздно уже эти меры принимать
Гость
10 октября 2020, 01:32
Гость, успокойся! Никто не вымер ни в Белоруси, ни в Швеции...
Вот что говорят разумные медики. "«В группе риска оказываются люди с сердечно-сосудистыми проблемами. Маска снижает поступление кислорода в организм, а это приводит к загущению крови и тромбоэмболии. Поэтому растёт риск инсультов и инфарктов. Также в группе риска аллергики и больные бронхиальной астмой. Потому что снижение объёма свежего воздуха из-за маски может вызвать у них приступы удушья и всё, что с этим связано.
Давайте, выбрасывайте из автобусов астматиков, тем более, что лекарства от приступа астмы купить в Перми невозможно. Ну, нет в аптеках Фарадила Комби. О чем сообщил ресурс "Ура .ру".
Дерзайте, будете примерными убийцами.
Скоро астматиков будут хоронить пачками. Им маски вообще не рекомендуется. Тем более, что из аптек пропало лекарство против астматических приступов - фарадил комби. Так же большой привет стоящим на грани инфаркта или инсульта. Ну, и заодно почитайте "в контакте" даму из Кунгура - гражданку Вертипрахову. (Страница ЧП Кунгур) Она смачно поведала, что представляет из себя медицина Прикамья. От этой власти только беды, разрушения, деградация.
Гость
12 октября 2020, 20:58
Люди опомнитесь! Ведь вы люди, а не человекоподобные существа в масках! Не спасают они от вируса, зачем их тогда носить? Надо отстаивать свои права, только тогда мы люди! То что сейчас творится, это просто беспредел, а Роспотребнадзор что творит! Ну по какому праву они издают предписания, обязывающие носить маски? И Махонин, кстати, тоже.
Гость
10 октября 2020, 10:56
Ношение масок и соблюдение дистанции - это основополагающие меры профилактики. Так надоели бабки, которые прут. Вчера была в поликлинике, покупаю в аптеке лекарство, бабка прямо через меня, передаёт деньги .. , на голову готовы залезть .. Я раньше стесняла таким говорить, а сейчас прошу отойти подальше .
Гость
9 октября 2020, 20:33
люди не хотят купить маску за 10 рублей. люди хотят пыжиться и лишиться работы опять на пол года. деревня жёваная, стыдно жить с такими недалекими
Гость
9 октября 2020, 16:53
Детям маски нужно ВЫДАВАТЬ В школах и автобусах!!! В нефтяном и газовом крае живём, а все на детях экономим.
Гость
9 октября 2020, 15:46
Что это такое совсем с ума сошли что ли?
Гость
10 октября 2020, 01:24
Сделайте закон не только без маски а с маской если ниже носа выкидывать с автобусов и магазинов всех и температуру бы неплохо поставить измерять пистолетом -термометром в магазинах у всех .Без перчаток тоже надо штрафовать и без дистанции надо штрафы ввести 15тысяч тогда все будут в масках перчатках и с дистанцией .И как можно скорее иначе вымрем т .к медицина оптимизирована .
Гость
9 октября 2020, 19:23
Уважаемая редакция! Осветите обсуждение законопроекта, по введению "Режима повышенной готовности", который, наверное, уже принят?! По этому закону легализуют штрафы за маски, дистанцию и т.п., т.е. многие ограничения прав граждан.
Интересующиеся см. Ролик Режим повышенной готовности. Жопокрутсво во время пандемии.
Гость
10 октября 2020, 11:30
Столько бурления из-за банального требования носить медицинскую маску. Как будто люди испытывают невероятные душевные и физические страдания, когда надевают её на полчаса-час в день.
Вообще-то, ещё до ковида во всём мире цивилизованные люди во время сезонного всплеска респираторных инфекций добровольно носили маски в общественных местах. Это - не только меры предосторожности, но и признак хорошего тона и наличия элементарного уважения к окружающим.
Посмотрите фильм Марка Захарова "Убить дракона" по пьесе Евгения Шварца и многое станет ясно.
Гость
9 октября 2020, 16:07
Вам мало тяжелых случаев и смертей? Не хотите ехать в маске - идите ПЕШКОМ!
Гость
9 октября 2020, 18:20
Маска - теперь наше всё... Идиотам в масках думать своей башкой строго запрещается по указу Губернатора и РосНепотребПозора!
Гость
9 октября 2020, 15:47
из КУНСКАМЕРЫ кто будет Высаживать?
Гость
9 октября 2020, 16:42
Завтра ждите указ о куаркодах.Указ о пропусках у губера,как помнится ещё с весны у него под столом валяется,остается лишь поставить королевскую подпись и вуаля
Гость
9 октября 2020, 17:23
Как отличат физическое лицо от юридического? По печати на маске?
Надо их стандартизировать как противогазы, ну непонятно же от чего тряпка старая на носу защищает. И будет усем щасье с подсумником и сменным картриджем с фильтрами и салфетками. Заходишь в автобус, а там слоны сидят в стёкла глядят. Ляпота.
Гость
11 октября 2020, 01:22
все уже переболели,
маска непомогает, устроили бал-маскарад,
а если на то пошло:
ну не хочет человек носить маску,
ну не боится заболеть или умереть,
ну дак отстаньте от него,
чё дакапались то!
пускай сам распоряжается своей судьбой,
у каждого должно быть право выбора!(валки пазорные)
Гость
11 октября 2020, 02:13
А давайте сделаем ставки. Нас закроют через 2 или 3 недели? Бордюрыч в Москве уже активно переводит на дистант и обещает больше. Шампанское тому, кто скажет точную дату!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
южн.
750мм 73%В Перми пассажиров без масок будут высаживать из автобусов и трамваев