RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Перми откроют движение по участку Героев Хасана от Хлебозаводской до Бродовского тракта

В Перми откроют движение по участку Героев Хасана от Хлебозаводской до Бродовского тракта

Для проезда будет доступно по одной полосе в каждую сторону

Проехать по участку Героев Хасана от Хлебозаводской до Бродовского тракта можно будет уже в ночь на 14 ноября 

В ночь на 14 ноября в Перми запустят движение транспорта по правой стороне улицы Героев Хасана на участке от Хлебозаводской до Бродовского тракта, где идет переустройство инженерных коммуникаций. Для проезда будут доступны две полосы.

— Продолжается ремонт на участке от улицы Хлебозаводской до Бродовского тракта. Работы по переустройству коммуникаций и сетей связи почти завершены, — рассказали в администрации Перми. — Благодаря этому уже в предстоящие выходные подрядная организация переключит движение на участке с левой на правую сторону, хотя ранее это планировалось сделать только весной следующего года.

В ночь на 14 ноября откроют движение по асфальтобетонному покрытию на правой стороне участка. Водителям будут доступны две полосы — по одной в каждом направлении.

На участке ближе к перекрестку с Бродовским трактом число полос увеличат до трех. Дополнительная полоса будет предназначена для левого поворота с улицы Героев Хасана на Бродовский тракт. Ею можно будет воспользоваться для выезда из города.

— Также для увеличения пропускной способности до момента переключения газопровода в декабре четыре полосы будут доступны в районе ТЦ «Шоколад», затем там организуют две полосы по новому покрытию, — заявили в мэрии. — Одновременно ремонтные работы начнутся на левой стороне.

По контракту срок завершения ремонта — конец 2021 года. Проектом предусмотрено устройство шести полос движения: по три в каждую сторону, с разделительной полосой между ними. Вдоль улицы организуют тротуары и велодорожку.

Ранее мы рассказали, где в Перми установили новые комплексы для фиксации нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем