Дороги и транспорт подробности С 1 декабря в Перми изменится ряд автобусных маршрутов (да, опять). Публикуем все нововведения

С 1 декабря в Перми изменится ряд автобусных маршрутов (да, опять). Публикуем все нововведения

Изменения коснутся маршрутов № 4, 9, 28, 29, 30, 38, 61, 69, 70

Под изменения попадет и маршрут № 4

В Перми с 1 декабря изменится работа ряда автобусных маршрутов. Как сообщили 59.RU в городском департаменте транспорта, эти изменения основаны на обращениях пассажиров, а также связаны с вводом в эксплуатацию новых участков дорожно-транспортной сети: улицы КИМ и Революции, по которым после реконструкции стал возможен запуск общественного транспорта.

Автобусный маршрут № 4 будет продлен до остановки «Дворец спорта "Молот"» без заезда на площадь Дружбы. При этом на улице КИМ появятся новые остановки: «Улица Василия Соломина» и «Улица Тургенева». У автобусных маршрутов № 69 и 70 также появятся остановки «Гимназия № 5» около перекрестка с улицей Вагановых.

Автобусный маршрут № 9 будет возвращен к прежнему пути следования между остановками «Микрорайон Нагорный» и «Школа № 107». На этом участке маршрута автобусы могут совершать остановку для посадки-высадки пассажиров в любом месте, где Правилами дорожного движения не запрещена остановка транспорта.

Автобусные маршруты № 28 и 29 будут следовать через остановки «Улица Милиционера Власова» (по шоссе Космонавтов), «Ипподром», «Улица Дениса Давыдова», «Улица Космонавта Леонова», «Улица Беляева», «Улица Геологов», «Микрорайон Нагорный» и далее — без изменений. В обратном направлении автобусы будут курсировать через остановки «Лицей № 3» и «Микрорайон Нагорный».

В пресс-службе департамента транспорта отметили 59.RU, что эти изменения вызваны многочисленными обращениями пассажиров, при этом транспортное обслуживание улицы Свиязева будет обеспечено за счет изменения маршрута № 9.

Автобусный маршрут № 30 с 1 декабря будет продлен до остановки «Улица Макаренко»: это компенсирует связь улицы Тургенева с площадью Дружбы, которую на сегодняшний день обеспечивает маршрут № 4. В обратном направлении «тридцатки» буду следовать с теми же остановками.

Автобусный маршрут № 38 получит возможность совершать посадку и высадку пассажиров вне остановочных пунктов, если это не противоречит ПДД. Потребность в этом появилась после недавнего продления маршрута до микрорайона Запруд-2: между остановками «Улица Кравченко» и «Микрорайон Запруд-2» на протяжении полутора километров в частном секторе нет оборудованных мест для посадки-высадки.

Автобусный маршрут № 61 пополнится остановками на улице Старцева. Остановочные павильоны там уже установлены: ранее они предназначались только для межмуниципальных автобусных маршрутов.

В городском департаменте транспорта просят пассажиров заранее ознакомиться с запланированными изменениями маршрутной сети. Информация о всех городских автобусах и трамваях, их расписание и отслеживание в реальном времени доступно на «Яндекс.Картах» и на сайте МКУ «ГорТранс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем