Дороги и транспорт

В декабре от Перми до горнолыжного центра «Губаха» запустят электричку

Поезд будет курсировать по выходным

Поезд ходит в горнолыжный сезон

С 12 декабря по маршруту Пермь I — Углеуральская — Пермь I начнет курсировать экспресс до горнолыжного центра «Губаха». Электропоезд будет ходить по выходным.

Как сообщают в СвЖД, «Горнолыжный экспресс» будет отправляться со станции Пермь I в 07:05. В черте города предусмотрены остановки в пунктах Мотовилиха, Молодежная и станция Левшино.

— От станции Углеуральская до горнолыжного центра «Губаха» и обратно всех желающих доставит автобус, расписание которого увязано с временем прибытия и отправления пригородного поезда, — рассказывают в пресс-службе СвЖД. — На станцию Пермь I «Горнолыжный экспресс» будет возвращаться в 21:22.

В электропоезде есть специальные места, где можно оставить лыжный инвентарь, а в одном из вагонов есть мягкий манеж для пассажиров с маленькими детьми.

Стоимость полного билета на электричке и автобусе туда и обратно останется такой же, как и в прошлом году, — 690 рублей. Для учащихся он стоит меньше — 482 рубля, для детей от 5 до 7 лет — 314 рублей. Оформить проездные документы можно во всех пригородных кассах, через мобильное приложение «Пригород», на сайте АО «ППК» и у контролера-кассира в вагоне. Продажа билетов начинается за 10 суток.

Из-за угрозы распространения коронавируса все пригородные поезда проходят обязательную санитарную обработку с обеззараживающими моющими средствами. Особое внимание уделяется дверям, ручкам, поручням, сидениям и санузлам. СвЖД рекомендует пассажирам использовать маски и перчатки в течение всей поездки. При необходимости их можно приобрести в пригородных билетных кассах.

Ранее мы рассказывали, что к началу горнолыжного сезона в Губахе запустят первый в крае кресельный подъемник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем