Дороги и транспорт В Перми для проезда транспорта открыли участок улицы Трамвайной

В Перми для проезда транспорта открыли участок улицы Трамвайной

На автомобиле можно проехать от улицы Куфонина до улицы Желябова

Схема перекрытия улицы Трамвайной

В начале декабря в Перми неожиданно для водителей перекрыли улицу Трамвайную на участке от улицы Песчаной до улицы Вишерской. В Минтрансе рассказали, как можно объехать закрытый участок дороги.

Как сообщили в Министерстве транспорта Прикамья, объехать закрытый участок можно по улице Зои Космодемьянской и далее по проспекту Парковому и улице Желябова. Также для автомобилистов открыли участок улицы Трамвайной: от улицы Куфонина до улицы Желябова.

Участок улицы Трамвайной от Вишерской до Песчаной будет перекрыт до 30 сентября 2021 года. Сейчас подрядчик проводит там переустройство инженерных сетей и трамвайных путей, а также проводит земляные работы и разборку зданий АО «Пермский маргариновый завод» под строительство новой дороги.

Сейчас на улице идут земляные работы

Автомобилистов просят обращать внимание на дорожные знаки и заранее выбирать пути объезда.

Ремонт на улице Трамвайной — часть масштабного проекта по реконструкции улицы Строителей. Это будет четырехполосная дорога с заездными карманами на автобусных остановках, обустроенными тротуарами и велосипедными дорожками.

Подрядчики убрали старые трамвайные пути

По плану строительство первого этапа улицы Строителей от Куфонина до Вишерской должно завершиться в четвертом квартале 2021 года. Второй и третий этап предполагает строительство дороги от улицы Вишерской через улицу Папанинцев до площади Гайдара. А четвертый этап проекта — от площади Гайдара до улицы Стахановской.

Также проект включает возведение двух тоннелей. Оба будут пересекать Транссибирскую магистраль: один — в створе улицы Углеуральской, второй — в створе улицы Вишерской. Ввод в эксплуатацию тоннелей намечен на 2023 год.

Подробнее о проекте реконструкции улицы Строителей можно почитать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем