перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Глава Прикамья рассказал о проекте детской железной дороги. Для нее построят депо в Мотовилихе

24 декабря 2020, 11:20
Гость
24 декабря 2020, 11:48
Это полный маразм власти? Убрать нужную жителям ЖД. Чтобы вместо неё запустить детский аттракцион?! Какое изощренное издевательство!
Гость
24 декабря 2020, 11:29
РЖД Строй зоопарк уже построили, на картинке, сейчас возьмутся за детскую ж/д, ну-ну, ждем-с.
Гость
24 декабря 2020, 12:31
В Перми много детей мечтающих стать железнодорожниками?
Гость
24 декабря 2020, 11:29
Веселые картинки в журнале Ералаш! Пара бу пу пам!
Гость
24 декабря 2020, 16:50
Вам не кажется, что в последнее время стало слишком много РЖД в жизни города? Ржд строй проворовался на зоопарке, ЖД-ветку вдоль набережной закрыли, общага в черняевском лесу, вокзал Пермь-2 по цене в 2 раза ниже, теперь еще и эта детская железная дорога, где будут учить держать флажок на переезде и чай в стаканах разносить.
Гость
24 декабря 2020, 12:36
Когда пандемия, экономика в полной... жести, падение реальных доходов населения, детская жел. дорога- то, что надо для экономического и социального роста.
24 декабря 2020, 17:14
Махон...Я а может сначала РЖД сделает реконструкцию Перми-2!!!
24 декабря 2020, 15:36
эржыдо не может построить переходы для людей а чтоб себе карман набить готовы уничтожить стратегическую дорогу ВРЕДИТЕЛИ
Гость
24 декабря 2020, 13:53
Финансирование закончится на этапе котлована и участок за долги отойдет нужному человечку.
Гость
24 декабря 2020, 16:05
ахахахахах какая дичь!!! Пугает то что "эти" люди называют себя "властью" а по факту больные ублюдки с безмерной алчностью и абсолютно потерянной связью с обществом и его потребностями))) миллиард... рука лицо...
Гость
24 декабря 2020, 17:36
Кажется, я догадываюсь! Видимо, детская ЖД - крайне лакомый проект. РЖД хотела засунуть его в центр города. Вот для этого попросили Решетникова убрать действующую ветку. Поэтому и сделали быстро и без согласований. А на пермяков им из Москвы вообще плевать. Можно будет набить карманы не хило. Не хуже, чем на зоопарке.
24 декабря 2020, 15:47
бред больных клептоманов Перми нужна Городская Электричка какой ее запустил Чиркунов!
Гость
24 декабря 2020, 19:58
Горнозаводская ветка стратегический объект, при Сталине за закрытие этой ветки растреляли бы прямо на рельсах. А сейчас будем ждать когда придет конец КАМГЭС дата рождения которой март 1954 года, смоет половину города и главный ваш объект некому ненужную детскую ЖД. Цирк уехал а клоуны остались.
Гость
24 декабря 2020, 11:47
Детям нужны школы! Детские сады. А эта ЖД похожа на отмывание денег. Ещё и зарабатывать на ней будут. На детях. В СССР вон какой дворец пионеров построили. Должны были во весь квартал, да не успели до перестройки, теперь застройщики эти земли расхватали.
Гость
24 декабря 2020, 13:29
Детишкам в школе на Шпагина будут рассказывать, что их может ожидать на примере самого завода?
Гость
24 декабря 2020, 14:49
С 38 маршрутом разберитесь для начала ))) Наделали зигзагов (((
24 декабря 2020, 15:01
Неужели это сейчас прямо вот приоритетный проект?
Гость
24 декабря 2020, 11:52
Что не губернатор, то начало нового проекта, что бы было, куда лапу запусить. Зоопарк уже нет смысла достраивать, там уже средства "освоены", а тут новая тема. Молодец, думает о себе как и другие наши губернаторы.
Гость
24 декабря 2020, 12:45
И общежитие на набережной будет классно смотреться.
Гость
24 декабря 2020, 11:34
"Как было при Мешкове — дружба реки и железной дороги, так мы собираемся сейчас это восстановить." - вслед за депо восстановят речной вокзал? Создадут классы для юных речников? На каму вновь вернут метеоры? С Патриархией уже договорились куда перенести мультимедийный проект? В МФЦ на эспланаде ему вероятно будет очень удобно.
Гость
24 декабря 2020, 11:38
Выбрали же нам губернатора. Трамвайчики до хохловки кстати уже ходят?
Гость
24 декабря 2020, 14:41
Автодорога должна быть вдоль Камы,водные трамвайчики по реке Мотовилиха-Закамск ...с перспективой на воздушной подушке))) Зимой !
Гость
24 декабря 2020, 14:02
Ну если уже всё запланированное построили то почему бы и нет. Строить будет РЖД и город? А потом случится чудо и у дороги появится свой частный хозяин и будет стричь бабло в карман
Гость
24 декабря 2020, 20:33
Зачем нам такой "губернатор"? Сколько отмоют на детской жд? А, что конкретно для блага жителей края?
Гость
24 декабря 2020, 21:31
Очнитесь, граждане Перми! Продолжается преступление, сотворённое М.Решетниковым: ликвидация участка Горнозаводской железной дороги! Стратегического объекта, в первую очередь, социально-экономического, культурного, исторического! Вместо реально необходимых объектов (краевая инфекционная больница, художественная галерея, доступное для всех жилое строительство и т.д.) планируются некие суперпроекты, вроде канатных дорог, вваливаются миллионы в бессмысленные "домики хоббита" на эспланаде, продолжаются долгострои типа зоопарка! А теперь очередная дикость - детская железная дорога! Нам нужна такая власть?..
Гость
24 декабря 2020, 22:59
Дада, обучение детей, все дела. В Ростове вон уже разобрали эту никому не нужную детскую дорогу, т.к не рентабельно, только малышам покататься, да и то 1 раз в год. Много у них интереса будет к газетным вырезкам и фотографиям в музее паровозов
Гость
25 декабря 2020, 01:35
Детских ЖД в привычном советском понимании, где именно дети были задействованы давно уже нет нигде. теперь это коммерческие аттракционы.
24 декабря 2020, 12:00
Классно
Гость
24 декабря 2020, 11:37
"Мы на себя соответственно берем обязательство по приведению в исторический облик завода Шпагина." - исторический облик вдоль реки вокруг завода шпагина не будут в порядок приводить? Там этот стеклянный гроб в 5 этажей весь облик убил. Когда снесут?
Гость
24 декабря 2020, 19:46
Хорошо, если вернут электричку до Перми -2. А поддержать интерес детей к реальной профессии -это здорово! Это конкретная работа в любой точке страны, тем более, если примерить ее на себя еще подростком. Да и к городу больший интерес, когда есть что-то привлекательно устроенное. Хватит уже "кнопочников", не приспособленных ни к чему. кроме тыканья в телефончик и сидящих к соцсетях. Это конкретно.
Гость
24 декабря 2020, 11:51
Отличная новость! Теперь главное всё реализовать и чтобы не получилось как с NewZоопарком.